Старый 09.05.2008, 07:46   #151
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об Америке, России и СМИ

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
От кыргызов не ожидал, честно. Доброжелательная нация, незлая.
На педагогической конференции в Киргизии один из участников, уважаемый педагог, (киргиз по национальности) рассказал следующий факт:
В 90-е и начале 2000-х в Киргизии массово закрывались детские дома. А детей из них просто выкидывали на улицу. Детям предлагали перебраться в другие детские дома, в других районах, но ни транспорта, ни денег на дорогу не давали. В результате дети просто начинали бродяжничать.

Одна группа детей все-таки решила добраться до соседнего города, где был еще работающий детский дом. Они пошли пешком. Идти надо было несколько дней. И вот - по дороге их ловили жители ближайших сел и насиловали девочек.
Мальчики пытались их защитить, но их жестоко били. Они пытались идти ночью, но их выслеживали и ночью. И опять насиловали. Было такое впечатление, что по селам прошла информация об этих детях.

Этого педагога больше всего поразило, что это были сельские жители - все-таки нравственность в селах разрушается медленнее, чем в городах

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Да, считают. Л.И.Брежнев считал себя украинцем. Но особенно я "у захвати" от таких задушевных откровений, к-е не раз слышал: "Да какой я евгей? Я уже давным-давно обгусел (укгаинизиговался). Сало ем, водку употгебляю, гугаюсь матом, как фсе". Я эту хохму уже возвёл в ранг анекдота. Одесским друзьям нравится.
Чуваши, мордвины, татары почти всегда называют себя русскими за пределами России (пример этот часто использовался Л.Н.Гумилёвым).
Ну и что? - А я такие разговоры слышу здесь в Казахстане. И русские, переехавшие в Россию отсюда рассказавают. что из там считают и называют казахами.
Вообще, все эти мелочи - что доказывают? и на каком уровне аргументации ведется этот разговор - "Одна Женщина Сказала"?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх