Старый 08.05.2008, 11:30   #149
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,381
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об Америке, России и СМИ

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Больше они вместе на сцене не выходили. Ну и не лишне вспомнить трагическую гибель Леннона от рук американского фаната в Нью-Йорке.
.
А разве я спорю что есть проблемы?.
Дело то вообще не в этом. Для любого НОРМАЛЬНОГО человека важно понять ОТКУДА ОНИ ПРОИЗРАСТАЮТ. Никто не отрицает необходимости борьбы и справедливости, только вот надо понять - что находится в основе действий, мыслей и слов.
И вот здесь если смотреть под этим углом зрения сразу становится видно, что народы нипричём. Любая семья не без урода. Так же можно и русских обвинить в том, что Мартынов застреливший француза Лермонтова тоже был русским. НЕ В ЭТОМ ДЕЛО. Дело в ненависти, которую как змею греют за пазухой те, кто неумеет прощать, любить и находить пути к оптимальному сосуществованию. Не может быть виновато всё стадо если завелись в нём паршивые овцы. Проблема в мировосприятии самого человека. Одни понимют, что надо прощать, искать любую возможность к человеческому взаимодействию, другие носят в душе яд неприятия, отрицания и ненависти. И если эта змея разраслась до размеров дракона, то удержать её как я понимаю в узде уже нет никакой возможности. И тогда не важно, что ты делаешь - вынуждаешь уезжать с нажитых мест, разжигаешь печи крематориев, стреляешь поэтов, выдвигаешь националистические лозунги под прикрытием патриотических позиций. Или находишь повод отмечать пороки иных народов с которыми нам не по пути... Это всё неважно - суть то одна. Вы хотите поделить мир на нации посредством вражды а я думаю, что есть те кто разделяют и отравляют, и те кто объединяет мир под одними Высшими ценностями.
Законы духовного мира которые провозгласил Будда утверждают -
ненависть порождает ненависть. Любовь рождается из любви. Ненависть побеждается отсутствием ненависти.
Христос по этому поводу сказал очень просто:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Последний раз редактировалось Восток, 08.05.2008 в 11:33.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх