Старый 08.05.2008, 03:11   #143
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об Америке, России и СМИ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну Вы ещё Пушкина с его творчеством к африке отнесите. Дело то в том какая страна их приняла и раскрутила. Где их приняли на ура без всякого сэрства, только за искренность? Увы Сэрство было потом. Если бы в основном они раскручивались у себя в Англии, то врятли бы их кто услышал. Они полностью у меня ассоциируются с Америкой. .........................
Так что я говорил о том частью какой культуры они стали (вы суть поста проглядели). И в этом также плюс Америке. Она умеет принимать. Даже как мне помнится Горького она приняла с таким энтузиазмом и восхищением, что в других странах не было.
Ну почему же всё должно проходить через приятие Америкой? Вы помните, какая грандиозная популярность в годы нашего детства/молодости была у групп "Чингисхан", "Бони-М", АББА? Это были пр.вс. национальные группы и я не думаю, что их прославило, в т.ч и в СССР, признание Америкой.

Америка разная. И в случае с Ленноном как раз было всё наоборот. До того, как он стал выступать против христианства и подключился к наркотикам, он уже завоевал европейскую известность. Но христианская пуританская Америка его не приняла. В южных штатах публично уничтожались пластинки "Битлз", прекратились транслироваться их песни во всех южных штатах. Перед концертом в Мемфисе в 1967 г. в адрес "Битлз" поступил шквал угроз. Концерт отменили и это было началом распада великой группы. Больше они вместе на сцене не выходили. Ну и не лишне вспомнить трагическую гибель Леннона от рук американского фаната в Нью-Йорке.

Я НЕ утверждаю, что Америка - не великая страна. И есть там сильные духом люди. Но это ИХ, Америки, жизнь. Пусть они живут там лучше (кто-то думает - хуже), но наша жизнь - своя и нам с Вами, дорогой друг Восток, с Америкой НЕ по пути. Более всего присматриваются ко всем её недостаткам и поднимает провокативный шум здесь те, кто сам, уже отправив на Запад часть своих родственников, не проч там оказаться.

Ну а казахи раз прогнали из своих сёл русских/русскоговорящих (в том числе и на мою малую родину много в конце 80-х переехало из Казахстана украинцев, русских и даже немцев), многие из к-х были квалифицированными медиками, преподавателями, физиками и др. спецами, то пусть довольствуются помощью фанатичных прозелитов-христиан (адвентистов, мормонов, иеговистов) из Америки.

Кстати, вот ещё интересно. В армии никто из родившихся в Казахстане даже во 2-3-м поколениях украинцев не считал себя русским или казахстанцем, я уже не говорю о казахстанских немцах или поляках. Видимо, система постоянных проверок степью не давала забывать о своей нац. принадлежности.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 08.05.2008 в 03:22.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх