Старый 31.05.2004, 17:01   #52
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
...Вот это да... Неужели семи дней хватало?
По преданиям Дзонг-чена, действительно некоторые его адепты достигали "тела Света", полностью дематерилизовав свое физическое тело
Интересны жизнеописания этих адептов. Есть ли такие источники? Как я понимаю, способность к "растворению" тела - только следствие определенной жизни, неких глубинных процессов.
Источники по Дзонг-чен есть в сети - поищите (сам я не готов сейчас дать ссылку). Так же и по даоской алхимии.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Как Христос интересен, прежде всего, своим образом жизни, взглядами, поступками, так мне интересны и эти адепты.
На сколько я помню жизнеописание одного из них, то "внешне" он был конюхом при Далай-ламе и с виду непригляден. После окружающие очень сокрушались, что не распознали Мастера.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Ведь путь йога - это не фокусы, правда? И восхищения достойно нечто иное, не способность самораствориться?
Такая способность, видимо, есть кулминация овладения собственным сознанием и Умом.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
И все же повторю: такой феномен я как-то не могу уравнять с огненным опытом Е.И. Ведь даже цели совершенно разные. Пусть оба эти явления (чистое разложение физического тела и преображение физического тела ДЛЯ ЧЕГО-ТО и ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ) имеют огненную природу - зачем все валить в кучу?
Разве не так?
О целях я ничего не могу сказать (относительно Дзонг-чен). Однако, так же склонен отождествлять Огненный опыт Е.И. с достижениями Дзонг-чена.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх