Старый 01.03.2008, 21:16   #47
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Искажения в Евангелиях

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А эзотерика, как правило, и не была в церкви, она была в монашестве. Знакомтесь со старцами - вот Вам и эзотерика. А то, что Вы боритесь с церковью, говорит о Вашем экзотерическом уровне сознания, который Вы ошибочно принимаете за эзотерический.
Допустим, с церквями я не борюсь, мне этот обрядовый примитивизм никак не мешает. Это удел начинающих духовные искания. Но я рад что Вы признаете отсутствие знаний у церкви, а наличие их только у старцев. Теперь подумайте, монахов тысячи, а сколько из них стали старцами, предположим за последнее столетие? Причём старцы, как правило сматывались от официальной церкви подальше и становились отшельниками. Ведь сказано в «Новом Завете»: «Старцы будут вразумляться сновидениями», то есть с астрально – ментального плана. А церковь в своём невежестве всё отрицает, удобнее торговать обрядами, чем просвещать. Тут как с врачами, если все будут здоровыми, то врачи будут не нужны. Если все люди поймут что они сами и есть храм Бога Живого, то отпадёт надобность в посредниках в рясах. Вот поповство и вертится между небом и землёй, и про Бога говорят и от себя не отпускают.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх