Старый 05.11.2020, 21:29   #54
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,256
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: У-Син. Рассмотрение мышления сквозь призму древней системы

Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
Почему мы считаем что все процессы можно описать данной системой, с разделением на 5 элементов и описанным функциональным взаимоотношением между смежными элементами? Ведь если вы утверждаете что это так, то выходит что система у-син является неким фундаментальным свойством реальности, как законы физики. Но законы физики можно доказать, или по крайней мере оправдать, используя научный метод, а чем можно оправдать использование данной системы?
Это действительно сложный момент. Но не столько для доказательства, сколько для объяснения))))
1)
Например, я не берусь утверждать о фундаментальности, и даже не могу быть уверенным в 100% точности подобной системы. Другое дело - возьмём к примеру музыку с её ПЕНТАТОНИКОЙ... 7(12) нот, ... Почему не 8? Почему не 6? Почему не КВАДРОТОНИКА?
Тем не менее мы слышим и гармонию и чувство. Почему?
2)
Сама задача, которую я вкладывал в создание ЭТОЙ модели - вовсе не предусматривала доказательство все-объёмности У-Син. Нужно было именно создать некий понятный, закономерный ИНСТРУМЕНТ - который бы помог исследователям и дифференцировать аспекты мышления и затем соединить их в едином гармоничном синтезе.
Я начал это делать и тут вдруг сама собой возникла "магия" закономерностей - оказалось что, если расписать и расположить элементы внимательно и точно, то, правила взаимоотношений элементов начинают полностью соответствовать правилам У - Син. Я не знаю как и почему это произошло.
Всё, что остаётся мне как исследователю - это идти дальше и рассматривать закономерность, адекватность этих взаимоотношений. Проверять - есть ли тут моменты надуманности и натянутости? Вот и всё.
Именно это я предлагаю сделать и читателям сей темы.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)