Старый 09.10.2003, 00:20   #8
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от arjunah
...приходили Христос и Будда. Один предпочел распяться, а другой 80 лет учить какой-то непонятной дхарме, когда все так просто. Написали бы пару таких книжек как Рампа.
Странно Блаватская понятна, а Будда нет.
А дальше совсем мне непонятно, Вы даете совет Христу и Будде, что надо было написать пару книжек, как Рампа. Может я неправильно понял?
Несколько лет тому я смог одолеть у Рампы только "Шафрановые одежды". (по-моему так называлась). Развлекательная книжка.
нет, ЕЕ, я написал не все то золото, что блестит.
____________________________________

З.Ы. ЕЕ, я хотел отделаться одной фразой, но прочитал тему про взаимопонимание и понял, что случай этот тяжелый, и так не сойдет.

я написал, что если бы Рампа написал правду, и если бы правда выглядела так, как он ее описал, то ни в Христах, ни в Буддах ни в их подвижничестве не было бы никакой нужды. так же не было бы никакой нужды писать ТД столь сложно и долго. надо было бы всего лишь попросить Рампу просветить человечество - просто, дешево и популярно.
но почему-то все выбирают другие пути. и в этом нестыковка.
или не прав Рампа или Христос, Будда и ТД. а то странно получается - за что люди страдали?

к тому же я где-то писал, что видел тот источник, с которого писал Рампа. И мне сказали, что он не стоит доверия. Не удивительно по этому что к концу, как здесь говорят, - как-будто другой человек писал... (я думаю с источниками, не стоящими доверия реально сьехать с катушек.) хотя я сам читал одну книгу кажется. но у меня есть знакомые которые читали его книги, и я слышал некоторую эту ерунду.

про Будду и непонятную дхарму. по сравнию с Рампой и его "простой истиной" - дхарма Будды сложнейшее учение, достаточно трудное для понимания - мир не полнится архатами, если бы было наоборот. я не имел в виду свое личное отношние к этому учению.

нда. вот. так лучше?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх