Старый 19.10.2011, 16:36   #2257
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
По этой причине ни один мирской (человек душевный а не духовный) не может обращаться непосредственно к Богу, но только к посреднику. А для этого требуется правильный посредник - земной учитель.
Как Вы определяете, кто является мирским и не имеет права обращаться на прямую, и кто является земным учителем и имеет такое право?
Пример.

Человеку, перед воплощением ставится задача Учителем - помочь в определенный период жизни другому человеку, не оставить одного.

Человек родился, спустя двадцать пять лет встречает друга. Тот говорит - "Я обращался пол года назад к Богу - пошли мне друга по жизни. Видимо Бог меня услышал, и послал тебя".

Человек отвечает - "Кнечно услышал, еще до того, как мы оба родились."
Друг - "А почему тебя пол года не было, Я еще раз молился - а мне ответили - жди, он занят".

- "Так думали, что одно дело не получиться, и я освобожусь раньше, а оно получилось и сроки изменились."

Вопрос - что было бы если бы друг этого человека не обратился к Богу с просьбой о друге?
И второй вопрос - что является причиной встречи -
1. его просьба,
2. предвидение Бога, (а точнее той части иерархии, владеющей предвидением и осуществляющей управление, увязывание воплощений),
3. если все было предвидено, то почему потребовалась "поправка" во времени?

Все это я к тому, что для понимания того, как и что лучше, надо опираться на "небесную механику" процессов, а не пытаться понять небесные процессы на основе мирской логики, в которой все кажется последовательным, как кадры кино, который "режисеры" монтируют иначе, чем выглядит для актерев.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 19.10.2011 в 16:38.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх