Старый 28.08.2018, 14:20   #20
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Рассмотрим два смысловых примера. Первый из них связан с изменениями касающихся Сатурна в будущем: «Меньше, чем через одно столетие Сатурн исчезнет из нашей Системы Миров и ничего не произойдет, ибо ярый не связан с другими мирами и ярые луны его отойдут и исчезнут на полном им разложении»

В другой части рукописи «Космогонические записи» мы читаем, что «Луч Сатурна исчезнет из нашей Атмосферы»[46]. Означает ли это то же самое или это две разные события? Ответ, возможно, можно найти в другой рукописи, в абзаце, который не был включен в «Космогонические записи»: «Луч Сатурна исчезнет скоро из нашей Солнечной системы под воздействием нашего объединенного Луча. Моя напряженная Аура оявила Мне определенную победу. Мой наряженный Огненный Луч уявил разложение Сатурну. И ярый может исчезнуть из нашей Системы Миров»[47]. Согласитесь, что этот параграф звучит иначе. Мы видим акцент на луч Сатурна, который не обязательно означает его физический луч, и мы видим только возможность отхода Сатурна из нашей Солнечной системы.
Возвращаясь к первоначальной статье и рассказу о будущем Сатурна, интересную цитату о Сатурне можно найти в тетради „Научные заметки”.
Цитата:
„Луч Мой явлен на синхронизации в нём многих Лучей нашей Солнечной Системы и Лучей Новой Планеты. Мой Луч не включает луча Сатурна, он выключен из нашей Солнечной Системы. Сатурн начнёт уявляться на новых взрывах и распадении своём. Но он ещё нужен. Он является хранилищем разрушительных сил и может уявляться на благодетельном действии разрушения многих вредоносных зарождений в пространстве. Его лучи парализуются Моими Лучами, также и лучами Новой Планеты. Яростно Сатурн распадается, но процесс этот может продолжиться многие тысячелетия.” Е.И. Рерих. Тетрадь «Научные заметки» 1948 -1950 гг.
Эта цитата разъясняет многое, если не все. И в отличие от первой цитаты, эта цитата звучит как пророчество, которое уже исполняется, потому что что-то действительно происходит с Сатурном в течение последних десятилетий. Хотя, конечно, это вопрос интерпретации, но можно сказать, что Сатурн распадается (но не покидает Солнечную систему). Ученые понятия не имеют, что происходит с Сатурном, например, с известным шестиугольником Сатурна, который впервые наблюдался в 1981 году.


Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)