Старый 04.07.2009, 23:17   #63
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,329
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот я об этом и пишу, что людей бессмысленно тратящих свою жизнь людьми можно считать условно. И сострадание состраданию рознь. Один сострадает плащущимся по ТВ жёнам олигархов, а другой сострадает людям которых превращают в баранов эти же "сострадальные" передачи. Вот из за подобных сострадальцев человечество находится в глубоком сне и в оболванивании лже ценностями.
Я согласен. Но разве не сострадание и понимание всего что ты говоришь - должно в конце концов сдвинуть ситуацию, толкнуть кого-то на борьбу, устремиться к тому, что бы в конце концов вытеснить всё это?


Цитата:
О чём сострадаете? О чём надежды?
Да, ты пойми - о конкретном человеке. Ну кто тут поп культуру оправдывает? Я говорю о конкретном человеке, с его конкретными проблемами, талантом, творчеством, болью, глупостью, пороками ... и да - разменами, попсой и т.д. Для меня это конкретная и реальная модель рассмотрения и я думаю, что только внимательное рассмотрение деталей, различение, оправдание, определение, сострадание и верная позиция - всё вместе - и есть правильное понимание. И именно оно даст возможность позитивно изменять ситуацию к лучшему. Хотя бы мысленным усилием, словом, сердцем.
Разве окультуривание и расширение понимания - не единственный правильный рычаг действия?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх