Старый 15.09.2011, 00:59   #47
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Мы русские — какой восторг!»

Цитата:
Сообщение от AndR Посмотреть сообщение
Главное положение немецкого нацизма -- благо для германской нации за счёт других народов, когда "истинные арийцы" по рождению -- господа, а "недочеловеки" по рождению -- их рабы. Такой же подход в идеологии сионизма и европейских националистов.
Всё развивается. Когда-то был рабовладельческий строй, затем крепостное право, и наконец капитализм... Видите аналогию? Капитализм - практически весь пропитан этими идеями - свободного труда и т.д. Они даже против Союза это использовали... Лишь тот кто понимает, что в сути - в любом случае лежит халява, и нажива на труде другого человека - видит что просто рабство стало много хитрее и нынче - вместо ошейника - социальные блага и американская мечта. И пипл с удовольствием - принимает всё это за чистую монету.

Точно так же и здесь - берётся одна нация - и как капитализм прикрывается свободами, так и ваш супернационализм прикрывается этакой соборностью народов.
Поймите - врать ни себе ни людям не нужно - корень национальной самости - ОСТАЛСЯ и никуда не делся - иначе тогда зачем этот термин - русские?
Здесь повторюсь - попробуйте увидеть аналогию - там где осталась нажива - не может быть и полной свободы. Там где играются с выделением одной нации - нацизм остался! А иначе зачем эту нацию и её название выделять? Ну, к примеру - найдите новую форму слову - если бы например разыгрывался именно Супернационализм как логическое развитие Интернационализма - при тех же прекрасных(да!) установках - тут и спорить бы не с чем было бы.
Однако в том виде как есть - никакого супернацио я не вижу. Я вижу лишь нацизм, который пытается влезть в овечью шкуру.

PS - особенно меня убеждает в моих размышлениях - огалтелые обвинения в русофобстве... Всё становится логичным и предсказуемым.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх