Старый 29.11.2008, 00:29   #204
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Иногда учения даются людьми, для постижения другими людьми опыта этого человека. Например интегральная йога Шри Ауробиндо, антропософия, детка Парфирия Иванова и т.д.
Но такие люди как Порфирий Иванов, Шри Ауробиндо имели свои откровения, они имели связь с "верхним" миром. Да...они делились своим опытом. Но который проверили на себе, и не один год. И если что-то "работает" на одном человеке, то как минимум, это будет работать еще на части людей.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Недавно на одном сайте прочитал о йоге дураков, так и называется ее создателем. Т.е. йога для примитивных людей, о том как надо заниматься сексом в семье, как правильно колоться без передозировок, чтобы правильно покинуть это тело и более себя с ним не асоциировать.
Есть такая книга..."Путь дурака".Вы не об этом? Но ее автор, глава одной очень нехорошей секты(ну может там еще есть "серые" кардиналы).Очень несветлый человек. При чем, это не просто шарлатаны, зарабатывающие так деньги. Очень мощные негативные силы, присутсвуют там. Я лично имел опыт общения с ними.
Не люблю темных, строящих из себя просветленных"адептов Шамбалы". Лицемеры.Да и там даже не Тьма, а грязь...Впрочем, может это что-то другое?
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Но есть йоги даваемые богами, к таким учениям я отношу Агни Йогу, Буддизм (пряджна парамита сутра), религиозные учения (магометанство, христианство, и т.д.)
На основе этих учений возникали культуры. Я для себя такие учения называю классическими. В них всегда есть гармония всех! необходимых человеку принципов и методов развития и сознания, и души, и тела, и обязательно - связь с тем богом, который дает учение.
Вот, блин, приехали...И давно Махатмы, и Будда, в частности, стали богами? Хотя...к сожалению, в наше время Буддизм действительно начал ДЕГРАДИРОВАТЬ в религию...
А насчет принципов развития сознания, души и тела Вы правы. Даже знания о том, как правильно заниматься сексом, тоже присутствуют=)
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Например Айкидо целиком построено только на психотехнике. Но вопросы сознания вообще не контролируются, а нравственность только предполагается, что должна быть.
Но Айки-до,в первую очередь, целиком построено на определенной философии, определенному отношению к миру. Я бы даже сказал, на философии Любви. Уесиба выдвинул тезис, что основой любого воинского искусства должна быть Любовь. И именно из философии Айки-до(из его этики) уже проистекают приемы как психотехники, так и техники тела.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх