Старый 18.05.2003, 16:37   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
знаете, все дело в словах. одно неточное слово, одно неточное прочтение меняет суть мысли, высказывания (для другого качества сознания) ... а стоит ли к ним привязываться ?
Таковы наши обстоятельства - Учение А.Й. дано в виде текста, и если мы хотим понять это Учение, мы должны быть в первую очередь внимательны к тем словам, которыми написано Учение.
Для того, что бы не ошибиться в понимании написанного, мы должны в первую очередь тщательно и всесторонне изучить текст Учения.
Я заметил, что многие недоразумения происходят как раз именно из недостаточной изученности текстов.

Цитата:
Сообщение от uzhas
Владимир, почему для Вас так важно получить ответ "да" или "нет" ? Ведь вы для себя уже получили ответ, и внутренне согласились. Быть может вы сомневаетесь в его истинности. Быть может желаете, чтобы Людмила согласилась с Вашим пониманием Учителя и Ученика.
Здесь Вы ошибаетесь. Посмотрите начало темы. Людмила сделала достаточно четкое утверждение относительно Учения, я попросил ее столь же четко прокомментировать некоторые шлоки Учения.
При этом, я еще раз подчеркну, что здесь нет никакого соревнования, но лишь попытка установить истину.

Цитата:
Сообщение от uzhas
Конкретика в столь широких вопросах, понятиях приводит к сужению сути.
Не могу согласиться. Учение - это собрание вполне конкретных Указов, а размывание их конкрентости как раз нивелирует суть этих Указов.

Цитата:
Сообщение от uzhas
указания необходимых условий для пути к подобному осознанию содержатся в начальных книгах А.Й.
Мы как раз и говорим о начальных книгах Учения
Давайте рассмотрим конкретно шлоки Учения, о которых Вы говорите.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх