Старый 04.03.2008, 22:50   #19
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: "Перерождение" или "перевоплощение"?

Осознание и понимание происходящего после смерти не столько зависит от поведения в текущем воплощении, сколько от уровня развития Души. И если верить свидетелям Моуди, то все происходящее настолько реально и понятно, что Иногда Душа не сразу понимает о смене состояния.... И практически все вернувшиеся из транспортного тонеля, не долетевшие до Распределителя-сепаратора расказывают одно и то же. А есть и те, кто долетал до Сепаратора и возвращался уже после встречи с мнимыми родствениками. Почему мнимыми - потому, что по определению предполагается, что нас не могут встречать наши родственики (якобы к тому моменту у них идут свои процессы прохождения процедур), а их облик принимают Сути работающие на приеме и распределении Душ, благодаря чему прибывшая Душа успокаивается, ведь иногда она достаточно напугана и не понимает что происходит. Ей тут же разъясняют что происходит и что будет дальше.

Хотя в Бардо Тодол все так сложно описано......Не посмотри туда а то тут же воплотишься в того-то....И указано о важности последней мысли и фразы "Я не вернусь"....которой умирающий высказывает свое пожелание прекратить, остановить колесо Сансары, остановить воплощения. И если проходя врата разного цвета сияния уклонишься войти в них, то попадешь в более высокие миры........Я всегда считал, что это дело развития а не знания. Если Душа малоразвита и кармических долгов по горло, то хоть сколько повторяй "Я не вернусь" - воплотишься как миленький....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх