Старый 22.07.2007, 18:36   #48
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
И если мой Учитель пригласил меня, отметил и дал Задание - то это, наверное, явление Иерархии - излагать мысли Учителя?
Тем более, что пока что никто не смог найти каких-либо несоответствий того, что излагаю я и Учения.
Это вполне возможно, Мл. Но зачем и кому надо излагать то, что и так уже изложено? Пусть даже совсем так же, как в Учении.
Везде рекомендовано самостоятельная и углубленная работа с первоисточниками.
Это и развивает сознание и укрепляет связь с Иерархией. Никак не могу представить, чтобы, к примеру, между мной и книгами Учения кто-то еще стоял.
Вопрос не рассматривается в случае Учителя-ученика, естественно.
В ПМ ЕИР есть один интересный момент, что люди не могут обратиться к Иерархии и быть услышанными до тех пор, пока их сознание не готово к сотрудничеству с Иерархией и потому необходимы Наставники на первых этапах, что бы подготовили сознания горящих, сделали бы их годными - об этом сегодня уже приводил выдержку Алекс.
И в этой выдержке всё прописано чётко и недвусмысленно.

Агни Йога, 103. «Взаимоотношения Учителя и ученика.
Учитель даёт указания в пределах дозволенного. Он возводит ученика, очищая его от ветхих привычек. Он предостерегает его от всяких видов предательства, суеверия и лицемерия. Он накладывает испытания видимые и тайные. Учитель открывает врата следующей ступени словами: "Радуйся, брат". Он же закрывает словами: "Прощай, прохожий".
Ученик избирает себе Учителя. Он почитает Его наравне с Высшими Существами. Он верит Ему и приносит Ему лучшие мысли. Он охраняет Имя Учителя и начертает его на мече слова своего. Он являет прилежание труда и подвижность подвига. Он встречает испытания как свет утра и устремляет надежду на затвор следующих врат.
Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на земле и передайте Ему руководство. Он скажет во времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на земле.Урусвати слышит лишь под Нашим контролем».

Поэтому, хотите или не хотите, нравится или не нравится - от этого Законы Иерархии не изменятся - лишь установив отношения с Гуру можно приблизиться к Владыке, но Гуру выбирает ученик себе сам - конечно же, если Гуру согласен будет взять себе этого ученика.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх