Старый 13.09.2005, 17:25   #6
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванец
В примере с курением, часто и с другими привычками, нужно понимать причину,по которой это явление возникло. Это может быть желание делать как все, что бывает часто в подростковом возрасте, или желание успокоиться, почувствовать себя комфортно, например, привычка пить кофе по приходу на работу. Т.е. нужно понять ЧТО я хочу получить в результате курения или выпивания чашки кофе. ЗАЧЕМ я это делаю? Каков желаемый результат? Например, сигарета успокаивает меня. Возможно я найду другое менее вредное действие, которое заменит мне сигареты. Или это всё равно потакание астральному телу?
Правильно, Сергей.
Все эти вопросы помогают осознавать причину, а значит осознать и лучше осознать как можно от них избавиться.
Икать менее "вредное воздействие" это создавать новую причину для новой привычки.
Это не из правила: из двух зол выбираем меньшее, а создание второго зла (хоть и меньшего пока). Поищите лучше полезную привычку.
С астралом можно бороться только переключаясь с возникшего желания на другое (полезное), а "вот это мол потом" ...
И про это "потом" можно уже никогда не вспомнить, а если вспомнить, то уже с другим настроением и без всякого желания.
Так новое устремление помогает избавиться от власти привычки.
Так устремление (явление духа) показывает свою власть над астралом.
Так устремление может помочь даже от старых кармических привычек.

Напрягая полезные устремление (те о которых советует Учение), мы зажигаем огни духа.
Огонь духа помогает одолеть огонь астрала.
Высшее трансмутирует низшее.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх