Старый 21.07.2007, 11:35   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ВЧ, вы всё твердите о каком-то насилии, которое не должно сопровождать деятельность Учителя, фокуса.
Вообще-то, об этом "твердит" учение Агни Йоги. Причем не о "каком-то", а о вполне конкретном.

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
...Это вы меня имеете ввиду?...
Вот у меня и создаётч впечатление, что вы всё всё обо мне и обо мне...
Если это так, не могли бы вы уточнить, какое такое насилие я совершил, что всё время меня этим попрекаете?
Почему Вы думаете, что все вокруг должны говорить обязательно о Вас?
Если, Вам нужно мое мнение о Вашей деятельности, то я его давно уже высказал. Я считаю, что Ваши публичные заявления о Ваших контактах с Махатмами, задании Белого Братства и т.п. по сути шантажируют читателей, насилуют их волю. А периодический PR Вашей персоны со стороны Ваших учеников только подтверждает мои худшие опасения.

Цитата:
Цитата:
Т.е. земным учителем может быть человек и не связанный напрямую с Братством. Рерих, к примеру, считал своим земным учителем Куинджи. Тут важно именно состояние ученичества, вместе с которым вырабатываются и испытываются необходимые качества.
Это я твердил вам два месяца подряд, описывая и рассказывая о сущности Наставника и о необходимости претворения принципа Иерархии даже в малом, но как-то все были против и я рад, ВЧ, что вы наконец-таки это поняли.
Вы, что-то путаете. Вышеизложенную мысль я высказывал еще пять лет назад в первых темах форума. С тех пор мое мнение не менялось. И я об этом писал в тех или иных диалогах форума. Не помню, что бы Вы мне, что-либо "твердили".

Прошу в дальнейшем не флудить тему.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 21.07.2007 в 11:37.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх