Старый 29.11.2007, 18:50   #139
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И приходит мысль, а может это наше счастье, что мы первыми и так сравнительно легко проскочили свою точку перехода из старой Эпохи в Новую? Всем другим - это ещё только предстоит? Вот видно же, что США на грани своего кризиса...

И какова судьба тех, кто отсрочил свой национальный крах, переметнувшись к нашим вечным оппонентам?
ты даже не представляешь как ты прав...
Умиляясь продемонстрированному Мигрантом и Абрикос столь трогательному единству взглядов, считаю необходимым раскрыть и те противоречия, к-е имеют место быть между ними.
Объединяет их мнения здесь, безусловно, тот латентный пессимизм, к-й присущ обоим: сегодня всё плохо, в гос-ве нет стабильности, низкие оклады/пенсии, все сферы закоммерциализированы, люди не доверяют друг другу и т.д. и т.п. Однако, если всё так темно в жизни и нет никакого просвета, то какой смысл стучать по клавиатуре на эзотерическом форуме, а не на форуме, скажем, коммунистов? И тогда для светлого примера выбирается добрая сказочка про Советский Союз: вот тогда была уверенность в завтрашнем дне, цены низкие, многие услуги бесплатны, общение с соседями и друзьями бескорыстно и т.п. Не случайно, что Абрикос не так ещё давно называла меня оптимистом, потому что я верю в сегодняшний день, несмотря на свои низкие доходы, верю в подрастающее поколение, верю в бескоростие дружбы, верю в эффективность Живой Этики.....

Но противоречие между мнением Мигранта и Абрикос, увы, всё же есть. Не секрет, что к постам Мигранта я всегда относился с долей скептицизма. То он несёт письмо форумчан ЛВШ, то не несёт и критикует МЦР, то верит в современную Россию, то не верит. Он лавирует сообразно сложившемуся на форуме "пасьянсу" пользователей. И я не вижу в его взглядах никакой ясновыраженной позиции и платформы.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Скажу больше, мои коллеги летом умудрились заработать в месяц 120 000 рублей каждый. Но это очень толковые специалисты, они устанавливают сантехнику стоимостью по несколько десятков тысяч евро - отопительные котлы, систему водоподготовки бассейнов и пр. Или, к примеру, в 24 карата ,т.е. изделия из серебра, золота, платины, сантехнику с инсталляцией и пр.

Вы уж извините, но, к примеру, чтобы монтировать бассейны, сложнейшее оборудование из новейших технологий, да так, чтобы и специалистов за пояс заткнуть - этому надо долго и кропотливо учиться. И когда мы реконструировали бассейн в Северном Версале (деревенька новых русских под Питером), то нас заставляли разуваться, чтобы пройти по итальянскому кафелю. Роскошь там была такая, что Беверли-Хиллс отдыхает.
Напр., этот его пост перекликается с моим постом о том, что многие старые рабочие строительных специальностей (и добавлю - рабочие водительской специальности) жалеют, что их молодость прошла за копейки на стройках СССР и при нынешних оплатах квалифицированным строителям они и без совковой очереди на квартиру приобретут эту же квартиру за 10 - 15 лет работы в мегаполисе, и лет за 5 - на периферии. Но сам Мигрант сходство моих и его позиций никогда не признает. Будьте уверены, сейчас он что-нибудь измыслит и опять пролавирует.

Интересна в этой выдержке и ещё одна деталь. Обратите, пожалуйста, внимание. "Разумный" Мигрант никак не обозначил своего отношения к Северному Версалю и его обитателям. Моё мнение ясное - люди живут по полной программе соответственно своим кармическим запасам любви и проходят испытание уже, образно выражаясь, не огнём и водой, а медными трубами. Завидовать им - лишать себя радости сегодняшнего мироощущения.

Восхищение Северным Версалем идёт вразрез тезисам АЙ об упразднении частной собственности и Мигрант, конечно, опасается своим благосклонным отношением к Версалю нажить себе на форуме оппонентов.
Критика же Северного Версаля - это критика непосредственных работодателей Мигранта, тех, кто подносит к его рту своими заказами булку с маслом. Мигрант, конечно, законспирировался. Бандитские преследования научили его уже вести скрытный образ жизни. Это мы знаем. Но кто его знает, мир - большая деревня, вдруг где-то кто-то проговориться и эта инфа станет известна пусть не прямым работодателям, но тем, кто считает иначе, чем Мигрант, и от кого зависят какие-либо преференции для Мигранта (напр., его прямое начальство)?

Ну а по поводу юношества Мигранта в 60-е годы, что ж, я, пожалуй, соглашусь, что это было доброжелательное десятилетие. Людям за 20 - 40-е годы уже надоело убивать и ненавидеть. Они хотели просто жить. И не только в новейшей, но и во всей истории, почему-то так получается (над этим феноменом я ещё не задумывался), что дети тиранов (пусть и "жертв" 1937 - 1938 гг., но тиранов 1918 - 1920 гг.) рождаются незлыми, добродушными и человеколюбивыми - Фёдор Иоаннович, Вася Сталин, Павел I (в традиционной украинистике Екатерина II считается жесточайшим тираном, уничтожившим козачество и Сечь и внедрившей крепостное право в Украине; Павел I наоборот, запретил помещикам заставлять крестьян работать в выходные и праздники, ограничил 3 днями в неделю барщину, запретил продавать крестьян без земли).

Возьмём навскидку 3 знаковых фигуры этого периода т.н. "оттепели". Поэт Р.Рождественский - сын офицера ОГПУ-НКВД, поэт и бард Ю.Визбор - сын репрессированного командира Красной Армии, Б.Окуджава - сын грузинского коммуниста-революционера, его дяды, по-моему, вообще приехал в Россию в 1918 г. в числе тех большевиков, к-х отправил из эмиграции немецкий генштаб (в списке революционеров, не принадлежащих ни к каким партиям):
http://forum.roerich.info/showthread...%E0#post180180
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 29.11.2007 в 19:04.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх