Старый 25.11.2005, 21:08   #46
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,035
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Вот так! Как всё круто меняется! Вот что значат факты и документы!
Вы, тёзка, крутой наездник – только что скакал в направлении неправомочности патентирования Знамени Мира, а увидел пару бумажек, так и коня своего сознания на дыбы поднял, и обратно в МЦРовские гущи помчался. Лихо! Лихо!
Если честно сказать, то сам я против регистрации Знака Знамени Мира в качестве товарного знака. Я считаю это умалением высокого Символа.

Но с другой стороны я как гражданин должен соблюдать законы той страны, в которой живу. Мне человек говорит, что в суде были подтверждены авторские права МЦР на Знак Знамени Мира. Я же не могу сказать, что человек врет?! Это было бы неправильно и это было бы оскорблением этого человека. Я считаю, что каждый делающий подобные заявления знает о чем говорит и отвечает за свои слова! Поэтому я и принимаю это утверждение. Значит действительно МЦР является наследником С.Н.Рериха на основании его завещания. И в этом завещании в числе прочих прав поименованы авторские права на Знак Знамени Мира. Иначе бы суд не подтвердил за МЦР авторских прав на этот Знак!

Если бы у МЦР не было авторских прав на Знак Знамени Мира, то всем можно было бы посоветовать такой способ избежать ответственности за использование товарного знака МЦР. Скажем говорить всем, что при оформлении зала для какой-то конференции вы используете не товарный знак, а фрагмент картины Н.К.Рериха "Мадонна Орифламма".
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх