Старый 03.05.2008, 11:58   #187
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Практическая медитация

Здравствуйте Anry,

Цитата:
В свете этой темы решил поинтересоваться: как Вы относитесь (в смысле, Ваше мнение) к динамической медитации ОШО?
Извините, мне не известно, что это такое.

По этому поводу могу только немного сказать.

Как-то смотрел одну из серий программ Одинокая Планета, это программа про путешествия в разные страны. Вот их сайт: http://www.lonelyplanet.com/
Интересная документальная программа, мне нравится.

Там ведущая программы посетила Ошо Ашрам. Как мне понялось, что теле ведущая сказала, что это не для низкого или среднего, а для богатого класса общества. Еще сказал, что делают тест крови на разные венерические и другим заболевание связанные с половым контактом. Потом ее дали определенного цвета одежды, и потом показывали, как она пошла на сеанс, как я понимаю динамической медитации. И там показывали немного об этом, как люди раскрепощено танцуют.

Когда-то помню брал в библиотеке видеокассету по медитации, и там рассказывали разные виды медитации, и там тоже была танцевальная медитация.

Мне самому нравится, танцевать, хотя я не так танцую как люди в той программе документальной танцевали, но я тоже люблю танцевать раскрепощено.

Если вы знаете, есть такое направление искусства Экспрессионизм, кроме как картин и стихов и другого творчества, есть также экспрессионизм, когда человека выражает себя внутреннего через танец. Выражает свои мысли, свои чувства.

Проблема в том, что люди имеют не соответствие человека внутреннего с человеком внешним, и чтобы лучше себя понять, человек как-то себя выражает, или в действиях каких-то, или в стихе, или в творчестве, а некоторые бывают и в танце.

Мне понравился по этому поводу фильм про глухую танцовщицу Дансер: http://exler.ru/films/30-03-2001.htm
В этом фильме девушка не имея возможности говорить выражала и говорила своим телом в танце. Было очень интересно, услышать звук танцующего тела в конце фильма. Интересная задумка.

Также кроме дискотек, бальных танцев, и новых телевизионных программ сейчас показывающихся по ТВ, есть еще танце которые были у наших предков, под народные инструменты этнических населяющих ту или иную местность групп.

Так же есть обрядовые и религиозные танце, как у индейцев, так и к примеру Крутящиеся Дервиши.

Вот искусство, танец как медитация:

Последний раз редактировалось Истин, 03.05.2008 в 12:04.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх