Старый 14.09.2014, 00:20   #23
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как не спутать совесть с одержателем, который тонко выдает себя за совесть?

Цитата:
Сообщение от Алексей Березетский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алексей Березетский Посмотреть сообщение
Чтобы стать на Путь правильный, надо выйти из ума, и зайти в сердце. Там можно и остаться.
Стать не от мира сего? Стать как дите? Наивным, доверчивым и т.д. Важно, чтобы рядом с такими людьми не появлялись люди, которые ради своей выгоды пользуются ими.
Не нужно бояться, чтоб Вами пользовались. Став на сторону сердца, на практике , а не понарошку, - Вы уже не будите как дитя, наивная и доверчивая. Вы станете видеть всех глазами сердца, умом сердца, остротой сердца. Вами уже никто не сможет пользоваться. Потому что в Вас, будет больше Надземного и непонятного для тех, кто живёт только ради своей выгоды. Такие люди будут обходить Вас стороной. Но и Вам нужно будет обходить их стороной, а не искать у них, и вообще у кого нибудь, расположения. Вы идите своим Путём, а они пусть идут своим.
И тогда, Вы будете знать всё, что нужно будет Вам знать, - ни больше, ни меньше. Ваше сердце, поведет Вас Своим Путём. Нужно доверять только своему сердцу. Ваш Учитель в Вашем Сердце. А Вам остаётся только, стать ученицей Его.

Я не знаю, или Вы слушаете аудиокниги, но стоит неоднократно читать или прослушивать "Бхагават Гита", всего 18 глав. Главное прийти к пониманию. Ваше сердце будет учить Вас понимать.
Какой знакомый слог, с других форумов и почему упор на меня?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)