Старый 04.12.2009, 19:41   #115
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перестаю участвовать, как активный участник

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Взрослый человек мигрант, не надо мне указывать что мне делать и чего не делать. Я не играю в Анну Каренину, я пришла сюда, чтобы понять (...)
Если вы считаете что в этом споре слагаете Чашу Общего Блага, раздавая всем сестрам по серьгам, то мне вас искренне жаль - вы заигрались в казаков-разбойников и потеряли чувство реальности, мигрант.
Если вы пришли понять, то вникайте. Кто против? Но вы пытаетесь брать на себя миссию примирителя. И это могло бы быть не так плохо, если бы вы понимали суть и принципы конфликта.

Дело в том, что Рериховское Движение сегодня раздроблено. И этот факт многих заставляет задуматься об Общем, благо же общему, как известно, мы все хотели бы принести. Так вот, особенность этого раскола в том, что многие не понимают главного из того, что говорил нам Владыка: "Подумайте, что вы делите? Зачем рвете ткань, трудом неустанным сотканную? Горько видеть". Эти игры в казаков-разбойников придумал и начал не я, но они идут!!! Не в прошлом, не в будущем, а в нашем с вами времени. И мы, современники эпохи, ответственны за это время. И молчание, и брюзжание, и участие в "игре" (то есть исполнение нашей дхармы) - станет нашим делом. Тем, что и составляют нашу внутреннюю суть. А неисполнение нашей дхармы - ляжет на нас кармой... если вы не знали.

Ещё Владыка пишет (не в прошлом, а в 1995 году), что "Последние годы для всех – в том числе и для страны, и для народов – были как прививка от тяжелой болезни. Пора выздоравливать". И ещё сказал Он: "Если кто-то сочтет, что это не о нем, значит, смотрит на образ свой, но не на себя". Алсидея, понимаете вы или нет, но вы тоже участвуете в расколе. Если есть рериховсое движение и вы чувствуете себя последователем Учения, то раскол проходит и по вам. Я понимаю, что многие считают, что вот-де рубятся чудики на форуме, глупые и никчемные люди, совсем стыд потеряли... игра-де всё это в "казаков-разбойников", но понимаете ли вы, что есть острота момента! Историческое время, поворотное, когда нам всем надо принимать решение.

Если помните, то Моисей в потасовке убил египетского солдата; Пророк Илия отрезал головы идолопоклонникам; Александр Македонский мечом и огнём покорял Азию... Я не о грехе их, не в осуждение их всё это говорю, а в объяснение того, что они - ДЕЛАЛИ, они поворачивали историю, пусть это и было так, пусть неэтично с нашей современной точки зрения, но кто помнит сегодня тех, кто сидел тогда по камышам и тихо роптал в укромном уголочке?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх