Старый 08.04.2008, 01:45   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,361
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Удержание Лика может быть техникой, если производится из "потому, что так рекомендовано" или из того, что "так надо" и т.п. А может быть естественным движением духа, если производится из искреннего чувства почитания и любви.
Облик любимого человека возникает перед внутренним взором естественно и даже спонтанно. Ведь - все мысли и чувства обращены к нему. Наверное, многие здесь имеют подобный опыт.
Думаю совершенно несоизмеримо сравнивать Облик В.Владыки , который суть Океан Огня , с образом любимого, но земного человека, Владимир. Никогда и никому не удавалось удержать Лик ни первого ни со второго и ни даже с сотого или тысячного раза. Энергетика Величайшего Образа такова, и сопротивление внешней среди настолько сильно, что удержать Лик в точности невозможно, если ты не потрудился годы над этим при ПОЛНОМ доверии Ведущим.

Видеть образ просто любимого человека не мешают мощные заслоны темных сущностей , как это всегда случается при проникновении в Несказуемое.
Мне кажется он всего лишь имел в виду общность принципа естественности.

Опять же любой земной психолог скажет, что у многих людей с проблемами( а их 9 из 10) даже устремление к "просто любимому человеку" встречает мощный заслон личных комплексов, страхов, ревности. Так что и на микро уровне тот же сценарий. Как внизу, так и наверху.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх