Старый 21.09.2016, 20:41   #3
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,967
Благодарности: 841
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 391. Земное благополучие

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вопрос - связан ли критерий успеха в делах с земным благополучием?
Думаю, в контексте основополагающих для площадки учений, вопрос успеха в делах состоит несколько в другом аспекте:

1956 г. 662. (Матерь Мира)
Цитата:
. . Будем учиться все малое, все житейское, все узкоземное оставлять позади, когда приходит время дальних полетов. Астрал - вместилище личного начала, не может выйти за пределы земной ауры. Значит, проводник должен быть выше и тоньше. Им будет ментал, освобожденный от тягости камического начала. И прежде чем приступить к Общению со Мною, надо оболочки привести в порядок, отделив астральные чувства и эмоции от высших проводников и приведя их к молчанию. Пусть замолкнут внутри земные голоса, пусть прекратится звучание суеты, и тогда, и лишь только тогда музыка сфер станет доступной, и Царство Мое, которое не от мира сего, начнет раскрываться перед сознанием. Считайте, что формула "Отвергнись от себя и следуй за Мною" есть основное условие приближения к Свету, и носителем его можно представить себе себя на Далекой Звезде. Не уместны на ней ни дом, в котором живем, ни одежда, которую носим, ни чувства, ни мысли, которые наполняют сознание в течение обычного дня. Все новое, все иное, все не так, как у вас. Для восприятия новых условий сознание должно освободиться в духе от старых. Можно, можно достигнуть Меня, если решение твердо и сильнее притяжений окружающей среды.
То есть,критерием успеха будет,уровень сознания, на который поднимаешь протекающую через тебя жизнь. С земным благополучием связан, как с благополучием Общим-для всего человечества планеты.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх