Старый 19.10.2003, 19:59   #95
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re:

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от ллр
Вся ветка прекрасная иллюстрация, как "увели" от прекрасно поставленных прекрасных вопросов.
Возвращаюсь к теме.
Мне кажется, что все зависит от того, к чему человек стремится. Если он стремиться к внешним достижениям, он и работает во внешнем и со внешним. Но это внешнее достижение умрет вместе с плотной оболочкой. Что не умрет ? Какое достижение останется бессмертным? Где оно кроется ? В этом нужно разобраться. Учение АЙ говорит: наша священная обязанность вести к тому, чтобы человек "возжег" дух (вольный пересказ). Что же это значит ?

Мне кажется главный вопрос ( трудность ), как объединить внутреннее и внешнее без противоречий ?
Мне думается, противоречия, это всего лишь противоположения. На них держится наш рассудок, он не может иначе существовать. Наша задача постепенно эти противоположения совмешать, то есть понимать, что это противоположные стороны одного и того же. Для этого надо взять одну из пар и как бы "приподняться" над ней, таким образом мы немного в себе расчистим. Затем следующая и т.д. Так мы расчищаем внешнее и объединяем его с внутренним. На одном из этапов , мы доходим до противоположения горе-радость, затем где-то впереди жизнь-смерть... Правда-ложь ведь также противоположения, не так ли ?

Извините Людмила я не очень то поняла что вы хотели сказать...
Куда нужно приподняться и зачем....


Нам просто трудно представить в какой лжи мы находимся, насколько часто сознание покупается на манипуляции ума.

Результат – искажение видения. Мы воспринимаем мир через кривое зеркало. Это не видение. Поэтому противоречия всегда есть.
А как должно быть?

Поверить в то что все изначально в тебе есть? Я ищу форму проявления этого пока еще не познанного, ищу через контакты с самыми различными людьми, потому что они помогают мне это увидеть.

Понимаете, вот этот процесс поиска открывает массу возможностей увидеть, понять и соединить….
Увидеть в себе через вмещение внешнего. Мы же обезьяны все, и это так просто уловить сущность другого человека и «примерить» к себе….
Мне кажется тут важно сохранить состояние открытости ума, открытости тому, что еще не известно, т.е. выйти за пределы ума.
Для этого нужна фиксация внимания…. На чем же ее можно удержать… На чем можно удержать фиксацию внимания?
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх