Старый 22.12.2015, 10:10   #342
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Не могу выдержать вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Гарфанг Посмотреть сообщение
Вместо предисловия:

Пол года назад на этом форуме я участвовал в обсуждении некоторых вопросов и по некоторым причинам личного характера вынужден был уйти с него, оставив неотвеченными несколько обращений ко мне.Позже, когда я мог зайти сюда, мне уже показалось нелепым поднимать старые вопросы.Приношу извинения всем, кто не дождался от меня слов - я никого не игнорировал и надеюсь, что вы на меня не обижались.Очень надеюсь, что все, что я написал выше - просто излишняя глупость.

А теперь собственно сам пост:

Уже прошло четыре месяца с того дня, как я отказался от употребления мясной пищи.Отказался вполне сознательно и до сих пор осознаю, что подобное питание правильно.Но возникла проблема -мой организм похоже не выдерживает этого: до сих пор не исчезла слабость.Времени уже прошло достаточно, чтобы сделать вывод, что лучше уже не станет, но если я сейчас вернусь к мясу, то все равно буду воспринимать это как уступку своей слабости, как, если хотите, проваленный экзамен.Буду понимать, что мне его все равно рано или поздно придется сдавать, но чем мне в следующий раз будет лучше? Наверное только хуже...Терпеть уже нет сил, но и от возвращения к прошлому рациону останавливают понимание неправильности таких действий и изложенные выше мысли.Помогите, пожалуйста, советом.
1 совет - прочитать научные труды, из которых вы узнаете, что в мясе нет ничего такого, что нельзя заменить другими продуктами -
это поможет не страдать от мысли, что вы чего-то недодаете организму, отказавшись от мяса,

2 совет - точно выяснить, что нужно есть, кто не есть мяса.

Согласно современным данным, Вы должны есть следующее:

1 - источники железа, причём доступного для усвоения (списки продуктов - в книгах и интернете), обязательно в сочетании с аскорбинкой,

2 - сочетать бобовые и злаки (можно за один прием пищи, а можно в течение дня) - это даст ВСЕ нужные аминокислоты при отсутствии мяса и других животных продуктов,

3 - если есть желание есть животные продукты, то заменить мясо можно творогом и яйцами, сырами, молочными продуктами.

4 - В12 - сыры, животные продукты.

3 совет - делать иногда анализ крови, чтобы убедиться, что гемоглобин в норме и анемии нет.
Это поможет поверить, что без мяса вы не пропадете.

Кстати, по поводу слабости - с анализа на анемию и надо начать.
И лечить её не только железом и не мясом.

Ну и витамин Е - вы едите растительное масло? Без них - слабость мышц.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)