Старый 20.02.2014, 12:48   #117
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
А где же тут противоречие? Разве группа не состоит из личностей? Минимальная группа – это три человека. Минимальная точность – ну так как поиск идет по разным критериям, то и шкала в каждой критерии разная. Сам поиск – это или поиск существующей группы, или же поиск ДЛЯ организации группы. Сама же группа – это выражение каких-то интересов, возможно интересов сугубо личностных. Группа – это магнит, к которому притягиваются нужные люди.
А почему три, не два? Тоже группа. Ваши критерии сильно произвольны. Нет чёткости понятий.
Магнит, к которому притягиваются нужные люди, всегда заключается в одной личности. В любой группе.
Чем же группа отличается от партии, когда это синонимы? И в каждой партии, и в каждой группе у каждой личности есть свои интересы. Люди все разные. Вы просто не хотите, не доводите всё до своего логического основания, довольствуясь внешними факторами.

Но из всего объёма ваших текстов, особенно последних становится понятно, что главная ваша цель сделать удобный поиск ДЛЯ организации группы по интересам. Мне представляется у вас здесь капитальное заблуждение. Ваши стремления направлены вовне. А магнит личности (тот, что делает из личности Личность) образуется при направленности усилий внутрь себя. И группа, настоящая группа собирается по магнитному принципу от периферии к Центру.

Моё мнение: не беспокойтесь о ВНЕШНЕМ ПОИСКЕ. Это ложное беспокойство.
И опять повторю, начните и увидите, будет ли востребована ваша идея. Я пока уверен, что нет, и пытаюсь вам это обосновать. И даже то, что вы не готовы сами, в ту же строку.
Всего доброго.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)