Старый 21.05.2012, 20:38   #34
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: испытание в браке

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если человек считает, что это его отработка, то в принципе не плохо, при условии если он сможет определить момент, когда она отработана и можно уходить. Продолжая отрабатывать отработанное он наработает новую, негодную карму.
Люди узнали слово "карма", но не понимают принцип её действия, не могут почувствовать момент закрытия и идут на новый виток.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
при условии если он сможет определить момент, когда она отработана и можно уходить.
вот этот момент интересный... и как Вам представляется он?... т.е. как узнать, какие знаки что карма отработана?.......... я почему спрашиваю... по-моему все эти нюансы есть тайна за семью печатями для воплощенных... но вполне допускаю что увы, отстал от эволюции
Думаю, что тут может помочь только чувствознание, если оно наработано прошлыми воплощениями. Косвенно может подсказать внутреннее ощущение после определённого и конкретного выбора. Надо понять, что испытываешь после принятия решения, облегчение или тяжесть. Если есть внутренняя радость, несмотря на возможные потери в материальном плане, значит урок закрыт, оценка положительная.
В принципе, после любого выбора надо постараться понять реакцию своего высшего Я на это действие. Действие неправильное будет давить, угнетать, какое то время, пока самость не придумает отмазку..
понятно... спасибо
моё мнение по этому вопросу такое - если кармические узы были сетью то они разрешаются лишь в одном случае - сеть должна порваться... в реале это означает обретение независимости как ловцем=держателем сети так и жертвой=в сети обретающейся... и это должно оявиться обычным доброжелательным отношением к друг другу и как говорится - разошлись как в море корабли

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Вообще-то признаком отработки кармы в этой жизни является уход из инкарнации.
не согласен... уход из жизни ничего в принципе не определяет но лишь отсрочивает... да Вы и сами об этом говорите дальше
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Развод есть временная передышка, и встреча может быть снова, неожиданно. Самая неожиданность - это в следующем воплощении.

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
А вообще, когда не видно выхода и чувствуешь себя как на краю пропасти, - внезапно осознаёшь, что это всего лишь подножие следующей ступени, и оставив в прошлом без оглядки это отчаяние безвыходности, приобретаешь новые возможности.
здесь всё упирается в степень активности духа... если ты дух уже активен то в принципе из любой ситуации можешь извлечь себе выгоду (духовную)... если же дух пребывает больше в стазисе нежели в активности то берет верх заботы временные

Последний раз редактировалось Selen, 21.05.2012 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх