Тема: Школа
Старый 09.01.2012, 20:46   #45
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,333
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
По сути Вы призываете - пусть эти миллионы будут Макаренко и Сухомлинским. Но разве это сразу возможно?
А разве я требую - сразу? Я говорю как единственно возможно - а возможно это станет - если мы в своих головах - разложим всё по полочкам. Требовать такого - более чем бесперспективно, но нацеливаться строить новое - только лишь на наикрепчайшем фундаменте, без единой трещины и слабины - вот я о чём.
Давайте так - вот мы в последнее время часто сталкиваемся с "революционными" настроениями - ну, понимаете почему в кавычки взял. Так вот - истинная революция она как раз таки начинается только в этой сфере. И чем более бескомпромисной будет - тем больше будет иметь шансов на успех. Помните - "идите высшим путём..." Править выше по течению" - всё это и нужно применить именно тут. Псевдорадетели раскачивают лодку - только потому что недовольны отсутствием лишней пары джинс - и вот именно эту смысловую интонацию нам бы исключить в самом осмыслении образовательной школы. Убить её окончательно - в своих сознаниях - чтобы даже не поднималась. Сначала - только Человек, а уж потом этому человеку и финансовая поддержка. Сначала жертва...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх