Тема: Школа
Старый 09.01.2012, 18:54   #44
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Школа

В общем я Востока то конечно понимаю. Он просто яро поднял планку на уровень Макаренко. Не оценив, что его гений это исключение из правила. Восток, смотрите. В стране миллионы детей, чтобы дать им полную картину знаний нужны миллионы учителей. А откуда сразу взять миллионы подвижников? Ведь это такие же люди как мы с вами. По сути Вы призываете - пусть эти миллионы будут Макаренко и Сухомлинским. Но разве это сразу возможно? Это обычные люди. Вы должны понять, что получив задание быть школьным училем или учителем ВУЗа они только развивают в себе эти качества, как художник учится рисовать, музыкант играть, а врач лечить. Поймите, сквозь какие сложности проходит личность на и так сложном пути этой великой профессии, ей нужно, гос-во просто обязано помочь этим людям. Иначе наши с вами дети вырастут негодяями и подлецами или равнодушным быдлом. Вы правы, но Вы правы скорее в отношении себя самого. В принципе вы даете сей указ самому себе и я искренне рад, что вы уже доросли до такого уровня, чтобы говорить о самопожертвовании. Но как правильно вам заметили, разве может женщина жертвовать счастьем своего ребенка ради других детей? Это было бы типичным предательством, я бы такую даже на выстрел к детям не подпускал. А женщина - это сейчас основа российского учительства. Надо, надо обязательно ей помочь. Вы хоть представляете себе все трудности, с которыми ей приходиться сталкиваться ежедневно? Можно конечно сказать - будь сильной и терпи. Но разве можно от осла требовать нести груз слона? Как же она станет слонихой, если вы надломите ее на уровне ослицы? Вы сломаете ее, не дав нарастить воли и решимости. Все надо делать постепенно.

Соизмеряем.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 09.01.2012 в 18:56.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх