Старый 10.04.2008, 20:56   #17
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Добавь свой проект!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Может стоит сделать отдельный раздел (или подраздел) - Кинозал, и ещё Музыкальный зал? И туда сложить ссылки на разные интересные документальные фильмы (например, в этой теме дала ссылку на фильм про Святослава Рериха http://www.forum.roerich.info/showth...294#post217294 ). И можно в Музыкальный зал складывать красивую музыку - например, индийскую и т.д....
Идея хорошая. Но как быть с проблемой соблюдения авторских прав?
Может, вообще подумать о большой пополняемой коллекции ссылок?
Я думала об авторских правах... Пришла к выводу, что нарушения нет, потому что я же не сам фильм выкладываю, а ссылку на страницу, где он есть. Также и с музыкой - со своего компа ничего не беру, а можно выкладывать ссылки на сайты, где можно музыку послушать... Вроде так... Хотя где гарантия, что тот сайт не нарушает прав...

Может со временем можно сделать и ссылки на какие-нибудь идеи по АЙ - например, есть сайты с интересными идеями по архитектуре (это я опять о строительстве - мечтаю о домике, где бы совместить жильё в соответсвии с АЙ...). Или ссылки на интересные научные разработки и т.д... В принципе это то, что я когда-то просила в СМ ещё год назад - сделать раздел "Общину" - мысль у меня тогда была именнно "проработать" интернет, чтобы ссылки сложить в один раздел с идеями... Тогда мне СМ не разрешил это делать ... Правда тут теперь появилась "Община", но не та...

Думаю, что именно ссылки не нарушают авторских прав. А вот, если я сама скопирую что-нибудь и выложу от себя, то вот это уже точно может сойти за нарушение авторских прав, а если дать ссылку, то, по-моему, нет...

Идея в разделе как "банке" идей по АЙ. Если АЙ дана как философия с идеями, то вот такой раздел по ссылкам бы мог идеи АЙ показывать как реальное претворение в жизнь. Там можно всё сложить - музыку, воспитание, архитектуру... А то в интернете, чтобы что-то дельное найти среди кучи всякого не нужного, много времени нужно, а так зашёл сюда - выбрал интересующую тему и пошёл по ссылке на сайты.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх