Старый 11.09.2017, 20:48   #84
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Не являются!
Память хорошая штука, и всякий лепет собственных , чьих то измышлений, не переубедит созвучий Единого Учения.

Вставлю все таки пять копеек.

"На Дальн. В. имеется два, три десятка милых душ, к которым принадлежит К.П.Инге, но большинство из них бабочки и мотыльки. Хейдок очень талантлив, но удивительно неуравновешен и страдает отсутствием распознавания. Другой – Абрамов прекраснейшая душа, больше других знающий, но увы, его парализует страх. Сейчас очень тревожимся за друзей, ибо многие уехали на юг, тогда как еще в начале 36 г. им было Указано думать о севере и северо-западе."

Письма Е.И. Рерих.

"Моя Ниночка становится на путь йогини, пусть это будет Йога Сердца, путь самый близкий, самый сокровенный и самый радостный.

Родной мой Борис, мой Бхакти-Йог, письма Ваши – мне радость. Чую прекрасную душу Вашу и радуюсь приобщению к красоте Йоги Сердца. Восторги этой Йоги ни с чем не сравнимы, и творческие порывы и созидание миров рождаются только восторгами и слияниями любви, ничем не омраченной, очищенной от всякого земного дыма и перегара. Родной, слушай Слова Посылаемые и не допускай и тени сомнения. Великий Владыка ближе близкого и Единый и Сокровенный Источник Вечной Любви и Красоты Необразимой. Радуйтесь, радуйтесь. Изображение положите в серебряный медальон или из слоновой кости."

04.12.1950 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым
Рерих Е.И. Письма. Том VIII

На сим вопрос считаю закрытым. А невежд невеждами каждый считать будет сам.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)