Старый 18.10.2011, 16:24   #2222
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кто из земных учителей у вас контролирует кого вы призываете на Тонком Плане? Или вы вообще Владыку не призываете, ибо нет земного контролёра?
Поясню мысль на примере с Еленой Ивановной.
Если контакт реализуется через земные средства (книги), то он одновременно может сопровождаться и духовным контактом, но именно с Автором, а не кем-то иным. То есть источник духовного контакта оказывается точно установленным.

Если я буду стремиться только к духовному контакту, то не факт, что на той стороне окажется именно Елена Ивановна. Очень велика вероятность ошибиться.


Поэтому наличие земного средства общения (признание Автора земным учителем) освобождает от ошибочных связей духовного типа, которые чрезвычайно сложны и разнообразны, и никогда качественно не повторяются в связи с постоянно меняющейся духовной обстановкой.

Именно по этой причине я советую развивать духовное общение только одновременно с земным общением. Земные средства желательно иметь всегда, а духовные - по возможности.
Вот, дошёл до ответа. Радует что он есть.
Оказывается для самостоятельного обращения к Владыке нужно иметь рядом земного учителя - книги? А то можно подумать кому то придёт в голову обращаться к Владыке не зная об Учении и ничего не читав? Хотя даже у них будет больше шансов не попасть на персонификатора, чем у различных искателей посредников.
Только ваш ответ не имеет никакого отношения к вашему утверждению, от которого и возник вопрос. вы писали: "Ваш подход не свободен от одной опасности - призвав небесного учителя "напрямую", вы не можете узнать кто откликнется, истинный небесный учитель, или сатана в облаке света, на лице которого будет маска небесного учителя, очередной "тибетец"..
Но именно различные земные наставники и могут переключить последователя на свой луч. если он не будет обращаться напрямую.
Вы вроде читаете лекции? И там вы говорите также?:
Если я буду стремиться только к духовному контакту, то не факт, что на той стороне окажется именно Елена Ивановна. Очень велика вероятность ошибиться.
????
Вы как-то странно заменяете смыслы.

Я утверждаю - надо бщаться с Автором через земные средства - книги.
Вы меня "поправляете" - надо общаться с книгами.

Я не говорю, что книги есть земной учитель, я говорью, что земной учитель тот, кто использует земные средства, к примеру книги. А может использовать картины.

Если обобщить и исправить все неточности, то кратко будет так.
Когда читаете книги Учения, желательно чувствовать Автора, который излагает написанные строки.
Если эти два явления совпадают, то ошибки с "вмешательством" потусторонних посторонних не будет.

Если они не совпадают, то возможно в процесс при чтении вмешивается потусторонний посторонний.

Вот монах Серафим Роуз говорит - вот появился во время молитвы кто-то свыше. Кем бы он ни был, хоть Господом Богом - предложите этому "высшему" обратиться к Святому Духу.

Так большинство "высших" духов почему-то кривятся и отступают. Так обнаруживается разница между божьими ангелами и воздушными (ментальными) духами разных степеней.

Они очень разумны (духи духовного подплана ментального плана), и постоянно стремятся "поучать", и быть учителями. При этом они лишены этичности, и во имя "высшей целесообразности" постоянно позволяют себе выступать от имени истинного Автора, как бы для лучшего понимания Учения. А на самом деле - просто распространяют свое влияние - свое понимание текста.

Вот и все.

Так если вы общаетесь со священником на исповеди, то пусть будет не только священник, но и божий дух присутствует. Иначе неизвестно кому вы исповедаетесь.

Но и Богу исповедоваться непосредственно - то же, что "писать на деревню дедушке", так как Он Сам определил, что доходит только то, что произведено в духе и истине.

Остальное временное, не относящееся к божественному - бессмертному, Его вообще не касается.

Примечание по поводу истинного.
Нет ничего более истинного, чем факт. И нет более фактического, чем проделанное в самой материи, а не ее производных.
Поэтому фразу - молиться в духе и истине можно понимать так - молиться в духе и материи, то есть на духо-материальном уровне.

По этой причине ни один мирской (человек душевный а не духовный) не может обращаться непосредственно к Богу, но только к посреднику. А для этого требуется правильный посредник - земной учитель.

Вообще есть такое явление цепь парампары - цепь ученической приемственности.
Как Вы полагаете, а зачем она, если кто угодно, куда угодно и куда угодно может обратиться, и, причем, сразу.

Да зачем книги-то пишут. Для удовольствия?
Да Елене Ивановне достаточно было бы одну фразу написать - "Обращайтесь непосредственно к единому Учителю небесному". И все. А она множество томов в великом труде.

Еще открою Вам одну тайну "Полишенеля", которую многие не знают.
Истинные Высшие настолько благи, что при непосредственном общении из любви к вам выполнят любую вашу просьбу. Они не могут УКЛОНИТЬСЯ, ИБО ЭТО СВОЙСТВО ЛЮБОГО ИСТИННОГО ДУХОВНОГО ПОДВИЖНИКА.

Поэтому им требуется "укрыться" от невежд, способных просить то, что навредит многим и ему самому. Поэтому Они "закрываются" атрибутами, светом, к примеру.

Иначе любая мысль, например, напрямую пообщаться с Христом, вызвала бы у Него неизбежное воплощение к Вам. Вы и сами бы не были бы рады такому от него проявления любви - неудобно нормальному человеку (из соображений этики) призывать из-за примитивных потребностей такого Багородного Субъекта, нанося ему этим самым тяжкие страдания.

Из-за одного этого, оказывается, что все любители "непосредственного" контакта выглядят, хотя бы для меня грешного, такими эгоистами, что и сказать невозможно.

Где тут вообще любовь и забота о Небесном Учителе, если человек все время пытается стащить своего Небесного Гуру в поганую мирскую среду, что бы отравив, задать пару глупых вопросов, которые Он уже давно написал в книге, зная по Вашей судьбе, что у Вас в это время возникнет этот самый вопрос.

И при этом еще утверждают, что у них богатые духовные накопления, которые не требуют для общения земных средств.

Или Вы полагаете, что Небесный Учитель, не знает о чем вы будете думать в следующий вторник?

Вот видите - ругаться начал.
Извините, но иначе не вышло объясниться. Но уже иногда до маразма доходит.

Елена Ивановна принепосредственном общении испытывала тяжелейшие страдания на пределе выносливости физического тела. Да и то, не с Христом общаясь, а с представителями только земной части Иерархии, да и то только с той ее частью, которая относится к человечеству.

А тут запросто - привет, мол, что скажешь, у меня вопрос. Глупости все это, потому и последствий высшего общения нет.

Так что можете меня и не цитировать, тут что не скажи - все детский лепет.

По моему - тот, кто только небесным способом общается - вообще не общается.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх