Старый 11.03.2006, 14:55   #5
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
ДИВ, я думаю Вэтлян именно это и хотела сказать - создание нового но не забыв старое. Опыт прошлых проб и ошибок привел к тому, что необходима именно новая форма. Поэтому невозможно отказаться от приобретенного опыта. Ведь с помощью его мы поняли необходимость нового...
Видите, и Вы тоже соглашаетесь с этим. Это только лишний раз доказывает, что все чувствуют необходимость каких-то перемен, новых шагов. В чем они будут заключаться - это уже другой вопрос. Я, наряду с общими рассуждениями, предлагаю конкретные вещи:

1. Обращать внимание посетителей выставок на то, что можно обсудить всё, что они увидели и услышали - тут, на одном из форумов. Для этого надо просто указывать адрес на билетах и сказать несколько слов в конце программы о такой возможности.

2. Организациям, не имеющим такого большого музея, какой есть у МЦР обратить внимание именно на опыт Теософского Общества, с его целями и задачами по изучению древних и современных философий, религий и наук.

Ведь и МЦР тоже не создал что-то принципиально новое. Во многом был использован опыт Нью-Йоркского музея им. Н.К.Рериха с его способами развития деятельности. Почему не пойти еще дальше? Ведь и община Рерихов в Гималаях строилась на основе Общин Учителей, когда ученики путешествовали и совершенствовали свои силы и восприятия, то уходя то вновь приезжая в главный Центр.

Преемственность во всем.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх