Старый 19.07.2005, 06:52   #58
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Кайвасату, Вас интересует что-то конкретное? По Расам ЕПБ. И по Глобусам тоже.
Я выделил фрагмент Вашего поста, по отношению к которому задал вопрос. Речь о том, что людям не надо будет спасаться, а места группирования 6-7 подрасы 5 расы и станут местом обитания 6 расы.
Это для меня новая информация и мне интересен источник её получения.
На картине Рериха "Армагеллон", например, люди как раз спасаются и чередой уходят от пылающих городов.
Что касается 6-й подрасы и так далее, то это в "Тайной Доктрине", кажется, или в письмах Махатм, но есть и в письме ЕР от 04.01.39: "По эзотерическим данным, именно северные индусы-ариаварта, или арийцы, принадлежат к пятой подрасе 5-й Коренной расы. И каждая последующая Раса и каждая последующая Коренная Раса выкристализовывается из соответствующей ей подрасы. Так, 5-я Коренная Раса зародилась в 5-й же подрасе 4-й Кор. Расе, потому грядущая 6-я Раса оформляется из шестой подрасы 5-й Кор. Расы..." И еще: "Но, конечно, главное ядро будущей Коренной Расы собирается в определенном месте и ко времени наступления смещения носители ее соберутся к этому ОХРАНЕННОМУ месту". Тут как бы вскольз об охраненности места, но есть и более широкие разъяснения, только я сейчас не помню, где. Все собирается по крупицам, сами знаете, и долгими годами, сразу найти трудно.
Я не говорил, что всем людям не надо будет спасаться, а только "ядру будущей Коренной Расы", или собирающейся уже сейчас 6-й подрасе 5-й Коренной Расы. Остальным надо будет спасаться, хотя немногим это удастся. "…Грозные предвестники той огненной бури, о которой столько говорится в Учении, уже начинают появляться, и НЕ ПРОБУЖДЕННЫЕ И НЕ ЗАКАЛЕННЫЕ ДУХОМ БУДУТ ПОГИБАТЬ ТЫСЯЧАМИ…" письмо ЕР от 11.7.34. и "НОВЕЙШЕЕ ПРОРОЧЕСТВО ГЛАСИТ: “ОДИН ИЗ ШЕСТИ ОСТАНЕТСЯ" письмо ЕР от 29.07.50.

Картина Рериха об Армагедоне (отражение коего была 2-я мировая война), а не о Судном Дне. По России напомню слова ЕР: "Россию это не затронет", не ручаюсь за точность, но смысл в том, что разрушения нашу страну обойдут стороной. И она будет охранена от Огня, но в том опять же смысле, что тела русских приспособлены к принятию Огня, не затемнены настолько, чтобы не выдержать Вихря, большинству, наоборот, Огонь будет Светом счастья. Это во-первых, во-вторых, ярость Огненных Лучей будет смягчена для всей России, но последнее мои догадки о смысле слова "охранена".
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх