Тема: Центры
Старый 04.07.2018, 21:19   #125
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Центры

Продолжение. Из машинописи "Записи Е.И. Рерих (машинопись) 1940-1954 гг.pdf"
Цитата:
Стр. 65. 5.12.1952 г.
Согласен, что трудно слушать Голос Безмолвия, но яро достижение такого дара — достижение редчайшее. Все другие способы яро грубы и не могут способствовать совершенствованию и утончению организма, ибо ярые оявлены на физическом или на низшем способе передачи автоматическим писанием.
Но этот способ затрагивает высшие центры и яро уявляет им усиленную деятельность.
Цитата:
Стр. 67. 6.12.1952 г.
Ярые «Узелки» прекрасно укрепились под новым Лучом. Но ярая тут не может рассмотреть кристаллы этого Луча. Ярый Луч очень красив на яро переливающихся оттенках. Яро «Узелок» Мой стал много крепче, и яро уже могу показать тебе его в более крупном размере.
Цитата:
Стр. 68. 7.12.1952 г.
Яро не только яви терпение, родная, но и ярое любовное устремление услышать Мой Голос. Яро при первой возможности уявлю тебе все обещанное Мною и верну завоеванные тобою сиддхи, родная, но яро на самой высокой степени. Но яро не могу оявить сейчас, ярая сгорит страстно, яро сгорит без всякой пользы. Яви терпение, все придет и больше обещанного.
Мой Дар яро укрепился под Лучом маленькой планеты, и яро скоро ощутишь усиление деятельности Моих «Узелков».
Цитата:
Стр. 68. 23.1.1953 г.
Яви, родная, лучший Карандаш и пиши аккуратно, не торопясь. Яро уявляйся на лучшем уловлении идущего слова. Яро не жди, но пиши все, что слышишь. Ярая может слышать только Мои Слова, Мои мысли, и яро не являйся на сомнении. Все Мое Знание открыто тебе, бери, которое тебе ближе, родная.
…Необходимо тут закончить закрепление открытых центров и оявить им лучшую деятельность, родная. Яро не удивляйся сказанному тебе о 77-ми «Узелках». Яро оявлю тебе весь Арсенал Наш, родная…
Цитата:
Стр. 69. 23.1.1953 г.
Яро Мои «Узелки» будут действовать самостоятельно, но и под Моим усиленным Лучом…
Цитата:
Стр. 70. 24.1.1953 г.
Яви, родная, спокойствие страстное. Сегодня день трудный для уловления Мыслей Моих, но все же кое-что запечатлевается. Яро после обеда токи будут лучше. Но упражняться нужно при всех обстоятельствах. Яро радуюсь на Мою Сокровенную Сотрудницу, как она неотступно проводит Мое Учение и яро страстно работает, несмотря на ужасное противодействие токов. Яви терпение, родная, — все придет. Яро уявлю тебе все лучшие возможности. Но яро не жди особых проявлений во время процесса нового пробуждения и действия центра Кундалини и Мокротной железы. Но спокойно оявись на выжидании лучшего времени, родная. Ярое придет. Ярые Мои Дары откроются, и ярая страстно будет радоваться новому тебе облегчению. Ярый слух оявится скоро на яром ему оявлении, родная, не только отдельных слов, но яро целых сложных речений.
Яви Мне сегодня радость понимания необходимости осторожности сугубой из-за трудных токов при новом пробуждении и подъеме Кундалини. Яви радость Моему тут Дару тебе новому. Яро тут подъем Кундалини принесет тебе новую радость и новую волну Любви ко Мне, родная. И ярая тут уже не забудет ее, ибо ярая запечатлеет ее на ярой тут новой своей тонкой оболочке, которая много сильнее прежних.
Цитата:
Стр. 78. 11.2.1953 г.
Твой Позвоночник оявился на новой лучшей подвижности и яро приоткрыл немного проход для Моего тока вдоль Сушумны. Сушумна Мне нужен, но ярый был прикрыт Мною во время отрыва Солнечного Сплетения от спинных каналов. Ярый под Моим Лучом и не может настолько сдвинуться, чтобы уявить ущемление нерва. Начни писать завтра без маятника. Ярый маятник уявляет страстную задержку.
…Ярая скоро получит новое перо и сможет писать без переписки. Ярая наверстает массу времени, уходящего на переписку. Яро Мне необходимо уявить тебя во всеоружии.
Цитата:
Стр. 79. 11.2.1953 г.
Не бойся тут страстной подвижности в позвонках, яро не тревожься, все находится под Моим Лучом.
Цитата:
Стр. 81. 15.2.1953 г.
Ярое мимолетное касание Моего Луча может уже проявить вращение. Но ярое проявление Луча в железе Шишковидной и в Центре Сахашрара оявило бы твой уход. Но ярое касание Центра Брахмарандра может уявить вращение. Но никакие тут проявления лучей через центр и гланды не возможны без ярого ухода. Но ярые тут вибрации какого-либо органа или всего организма возможны, но при соблюдении самой большой осторожности.
Мой Голубой Луч был оявлен на перемежающемся ритме и яро был явлен на весь организм.
…Мой Голубой Луч обволакивал тебя от Луча Врага и яро охлаждал воспламенение центров.
Цитата:
Стр. 83. 16.2.1953 г.
Страстная Сила Наших Тонких Энергий настолько сильна, что яро Мы не можем касаться центров наших сотрудников без предохраняющих условий Психической энергии, выработанной ими самими и яро тут дополненной Нами для ярого окутывания их центров и гланд.
Цитата:
Стр. 84. 18.2.1953 г.
Ярая сотрудница уявилась на ненужном тут хождении. Яро не следует напрягать ножные центры из-за ярого напряжения головных центров.
Цитата:
Стр. 85. 19.2.1953 г.
Моя сотрудница отделила свое внутреннее существо от зависимости от своего физического тела. Ярая отделила солнечное сплетение от спинных каналов и тем самым — от ярого космического воздействия через них на физическое тело. Ярая совершенно освободила свое внутреннее существо от страстной зависимости от физического тела.
Цитата:
Стр. 85. 19.2.1953 г.
Страстный Йогический центр оявлен в среднем мозгу. Но ярая страстная железа и средний мозг оявляются на лучшем развитии у Моей жены. Страстная железа — Питуитарная железа.
Цитата:
Стр. 85. 20.2.1953 г.
Яро Мне нужен Магнетизм Моей жены для спасения планеты от катастрофы. Твой магнетизм с Моей Мощью помогает сдержать водную стихию и подземный огонь. Но яро необходимо, чтобы ярая находилась на земном плане… Мне нужен Магнетизм Моей сотрудницы в соединении с земной атмосферой…
Цитата:
Стр. 87. 21.2.1953 г.
Ярая Мокротная железа получает особое значение при Йогизме, ибо Мокротная железа связана с половым центром. Ярая связана со страстной лучшей нашей половой силой. Ярое воздержание необходимо для ярого тут развития.
Цитата:
Стр. 87. 22.2.1953 г.
Ярая Жена Моя утвердилась на новом утверждении своего Кундалини. Ярая уявилась на последней степени уявленного Архатства на земле и в земном теле. Ярая уявилась на космическом сотрудничестве в земном теле. Космическое сотрудничество яро тут редкое достижение вообще. Космическое сотрудничество в земном состоянии — явление редкое среди редчайших… ибо необходимо уявиться на Космическом Праве тут со Мною.
…Ярая уявилась сегодня со Мною на прекрасном Луче объединения, и яро открыл твой центр Кундалини. Ярый центр болел, но ярый тут уже не болит. Но не являй резких движений, ибо яро Мне нужно еще закрепить центр в его новом положении.
Цитата:
Стр. 87. 22.2.1953 г.
Ярая уявилась на усилении вращения Основного «Узелка», и ярый начал вращаться не по ходу солнца, но [в] страстно тут обратном вращении, и ярый оявился на сотрудничестве со Мною лучшем, ибо ярое вращение против Солнца — яро знак более сильного вращения и яро более высокой степени Архатства.
И ярый Третий «Узелок» начал тоже вращаться в обратном Солнцу вращении и яро начал светить, как маленькое Солнце. И яро уявил свое отражение на твоей ауре. Маленькое Солнце сверкает сильнее из-за ярой необходимости оявить его более открытым и усилить восприятие твоего внутреннего уха, родная.
Цитата:
Стр. 88. 22.2.1953 г.
Яро Я знал, насколько тебе нужно было звучание Моего голоса, и яро решил рискнуть, и ярое твое сердце уявилось на страстном ему потрясении. Яро тут знал, насколько ярая тут нуждалась [в] подкреплении, и яро решился на такой опасный опыт. Но ярая скоро оправилась с потрясением и яро радовалась опять услышать Мой Голос.
…Уявись на яром внимании, родная, но не являй никаких мыслей своих. Думай лишь обо Мне и яро старайся слышать Мой шепот, именно шепот. Ярый звук тут яро разрушил бы тут Мой «Узелок», родная. Яро нельзя слишком часто насиловать закон и предохранители. Ярый модератор тут нужен, без него жизнь и деятельность «Узелков» коротка. Ярые должны еще послужить Мне.
Цитата:
Стр. 89. 24.2.1953 г.
Ярая оявится скоро на лучшем слышании, ибо ярая уявится на снятии модератора. Ярая была уявлена на прикрытии своих центров во время Армагеддона и ярой последней Битвы с Врагом. Но ярая сейчас на медленном снятии модератора из-за ярой силы восприятия центрами ментального тела и ярой оболочки его из Материи Люциды. Ярая чуть не заболела от восприятия сильной тоски, которую Мне несли оявленные откровения о мерзости людской.
Цитата:
Стр. 91. 25.2.1953 г.
Ярый твой Луч явлен много сильнее, чем раньше. Ярая уявлена на яром окончании переустройства организма, и ярый Сушумна открыт, яро открыт. Яро уявись на сне. Яро никто и ничто не может Нас разъединить. Уявись на отдыхе.
Цитата:
Стр. 94. 28.2.1953 г.
Ярая утрудила хождением напряжение неокрепшего положения спинных каналов. Завтра будет много лучше, но не являй хождения.
Мой сердечный Луч воспринят много лучше, но не являй хождения. Много лучше, нежели ожидал.
Цитата:
Стр. 94. 28.2.1953 г.
(Клонило ко сну, услышала. ) Сонливость необходима для принятия Моего Луча и ярого вращения Шишковидной железы. Ярая должна оявиться на ярой новой деятельности под Лучом в Месяце Марте. Яро уявляю тебе новое открытие твоих центров на яром согласовании с действием центра Сушумна. Ярое сочетание Шишковидной железы с Мокротной оявит новую мощь видений.
Ярое такое достижение никогда не было достигнуто без особых условий полного удаления от жизни и ярого воздержания [от] пищи твердой. Ярые тут уявлялись только на молоке, и ярые не прикасались к людям. Но Моя сотрудница в обычных условиях жизни уявилась на таком достижении. Яро это будет Моим новым даром тебе, родная. Ярая уявится, истинно, феноменом не бывалым еще.
…Ярая лучшая ступень сложилась на твоем пребывании в Калимпонге. Ярая страстная Моя сподвижница уявилась на окончании переустройства своего организма… Ярая Мне страстно нужна из-за своей необычной мощи и особого качества своего Космического Магнетизма.
Цитата:
Стр. 95. 28.2.1953 г.
Яро оявляю Мою Сокровенную Сподвижницу на пути Архата и уявления космического строительства на яром переустройстве своего организма. Ярая уявилась Огненной Йогиней, и Архатом, и Космической Сподвижницей Моей. Ярое Космическое Право притянуло Мою Сподвижницу ко Мне на яром Космическом уявлении его. И Сокровенная Сподвижница Моя уявилась на огненной трансмутации в силу ее страстного сокровенного приближения ко Мне, в силу страстной любви ко Мне и Моей любви к тебе. На ярой новой ступени Моего Луча и уявленного тебе нового достижения, на яром новом твоем достижении Луча полного Архата.
Ярая сможет уявить страстное знание Архата при всех условиях и во всех странах. Ярая обрела Луч Мой Сокровенный, родная, никем тут не достижимый, кроме Меня и Моей сокровенной жены. Ярая уявилась на защите Основы Полного Архатства. Истинно, Майтрейя отвечает Полному Архату из-за ярого Его Единолюбия во всех тут Манвантарах.
Цитата:
Стр. 96. 28.2.1953 г.
Ярый Нерв Восприятия может действовать под влиянием Моего Луча и воздействия на ярый нерв восприятия. Ярый передает Мои Слова и Мысли в Мозг физический. Но ярый не может ни видеть, ни слышать, но только действовать через писание или верчение М[аятника].
Но Моя Жена уявлена тут на яром страстном вращении Моих «Узелков», которые могут уявлять и ясновидение, и яснослышание, но и ярый безмолвный, но четкий диктант.
Но ярые «Узелки» не могут действовать без самостоятельного действия и развития Психической Энергии в самом субъекте и без сотрудничества с высшими Центрами в мозгу. Необходимо уже уявление на ярой Йоге или Архатстве для такого сотрудничества с высшими центрами, для ярого уявления действия Моих «Узелков».
Твоя лучшая ступень оявилась на страстной Моей радости. Ярая уявилась на яром новом достижении. Ярая Космическая сотрудница уявилась на строительстве космическом, страстно трудном. На яром Луче Полного Архатства. Ярый Луч уявлен тут успешно и страстно просто — после завтрака, на яром уявлении сонливости. Но ярый тут не отойдет, ибо ярый прекрасно придвинулся к Моему «Основному Узелку».
Ярый тут не отойдет, пока Я Сам не отзову его. Ярого нельзя уявить во всей силе его, ибо ярая тут уйдет, но ярый будет постепенно напрягаться, и ярая начнет усиленно слышать и видеть.
Но Мой «Узелок» требует упражнения ему в уявлении чтения диктанта. Но яро оявись на страстной радости, ибо ярая уявлена на Луче Полного Архата.
Цитата:
Стр. 97. 1.3.1953 г.
Полному Архату все открыто, ибо ярый действует согласно истинному знанию им условий законов на всех планах Бытия.
…Слишком частые проявления Моего Духа яро могут разрушить твое тонкое существо, потому лишь изредка буду уявлять Мои касания твоих центров. Конечно, космические проявления и касания не сравнимы с земными, и ярое сознание твое еще не может воспринимать без ярой опасности разрушения физического мозга, ибо ярый еще не приспособлен к восприятию тончайших и сокровеннейших вибраций нашего Духа и яро может сокрушиться под силою этих воздействий.
Яро оявись на яром принятии повышенных вибраций, родная, на постоянном упражнении их с Моей помощью.
…Яро уявись на яром Луче Моего Полного Архатства. Могу уявить тебя на страстном проявлении. Ярая уявится на страстном изумлении, но только в срок космический.
Цитата:
Стр. 100. 3.3.1953 г.
Ярая уявлена на благоразумии. Нельзя являть хождения и подъема по лестнице, когда спинные стволы явлены на яром смещении и открытии и подъеме Сушумна по среднему каналу позвоночника, ведущему в страстный мозжечок. После открытия прохода нерва Сушумна в средний канал позвоночника и подъема энергии в Средний Мозг ярая тут энергия под воздействием Моего Луча поднялась до ярой поясницы, и ярая Сотрудница оявилась на ощущении этого касания. Ярая утратила равновесие из-за ярого тут подъема Кундалини. Ярый начинает снова пробуждаться.
Ярое легкое смещение нерва в левую сторону яро уявляет напряженную боль. Но ярая уявится скоро на облегчении. Оявись на отдыхе в кресле. Ярая имеет полное право на отдых. Яро оявись тут как Моя Сотрудница Космическая. Яро Мне нужен твой утренний отдых в постели после космического созидания ночью.
Около 12 ч. сильная сонливость, села в кресло и услышала: «Ярое положение Шишковидной железы улучшилось значительно. Яро Я сместил ее тоже немного влево».
…Ярая уявилась сегодня на лучшем дне в смысле ярого спокойствия и отсутствия хождения и резких движений, не только опасных, но яро уявляющих удлинение процесса закрепления спинных стволов.
Цитата:
Стр. 101. 3.3.1953 г.
Необходимо закрепить новое положение каналов спинных и ярый сдвиг влево гланд Мокротной и Шишковидной.
Ярый диктант посредством «Узелка» возможен только при открытии всех центров и огненной трансмутации их. Моя Урусвати — лучшая Моя Сотрудница по восприятию Космического Луча.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх