Старый 07.11.2013, 18:22   #37
Валерий Иванович
 
Рег-ция: 14.10.2013
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Основы Нового Мировоззрения

Уважаемый mika_il, я рад, что вы откликнулись. Правильно, Истина дороже недоразумения. Из того, что было в том сообщении, я этого понять не cмог. Но теперь всё ясно.

mika_il писал: «Т.е. я просто не верю в какую-либо энергию существующую саму по себе, в отрыве от её источника».
И я не верю.
Логос (Голограмма = Кодограмма Вселенной) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является АКТИВНОЙ СИЛОЙ при каждой Манвантаре. Но!!!
а) Где Источник первоначального Логоса???
б) Где Материал, который обеспечивает выполнение того, что несет в себе Логос (посмотрите пример с семенами, каждое семя это мини логос)??
в) обладал ли бы Логос активной силой, если бы ЕГО ИСТОЧНИК, этим не обладал?
г) а кто формирует Новый Логос, вводя в него ВСЕ НОВЫЕ НАКОПЛЕНИЯ? Без этого ведь не было бы никакого развития.

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ слой Голограмм = Кодограмм (причем ЕДИНСТВО Мира делает этот процесс непрерывным на всё время Манвантары) это ПРЕРОГАТИВА ТОЛЬКО БОГА (Корень-Основа, Всеначальная Энергия).
И с этого начинается изложение «Основ Нового Мировоззрения». Это положено в основу «Основ Нового Мировоззрения».

Разумность сил. На это вопрос дают очень простой и наглядный ответ взаимодействие излучений и химия, а так же Закон Причин и Следствий. Взаимодействие Голограмм = Кодограмм происходит ЕДИНСТВЕННО возможным способом (можно сказать, для простоты, по родству), поэтому БОГ всегда поступает ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫМ СПОСОБОМ. Что нельзя сказать о человеке, поэтому за каждое неверное решение человек расплачивается проживанием порожденных им последствий (Карма).

ПОЭТОМУ всю активность, которой обладает порождение, способное к развитию порождение, я помещаю в ИСТОЧНИК. Если бы этим не обладал Источник, этим не обладало бы и Его порождение.

Это первоначальные Знания, не касаясь человека. Стоит коснуться человека, и мы затронем пласт, который нам (по моему убеждению) сейчас, на первых шагах касаться не надо. Как вы знаете, здесь всё усложняется, появляется термин психическая энергия, а нам пока усложнять и переходить в эту область нет смысла.

Последний раз редактировалось Валерий Иванович, 07.11.2013 в 18:28.
Валерий Иванович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх