Старый 06.02.2009, 13:45   #18
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: The Zeitgeist movement

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Дальше даже смешно читать (головной текст сайта).......Такое впечатление, что это сочинение какого-то десятикласника на тему как сделать мир лучше.....Но цель прорисовывается одна - развалить религию и веру.......Что было последний раз при этом мы знаем....
Очень хорошо, что Вы углубились в тексте сайта, но это их сочинение только с поверхностного взгляда кажется десятикласным... На самом деле там многое зыждется именно на новейшие открытия науки (в синергетике) и в основе этого сочинения лежит новая модель построения социального строя общества.
Возможно, конечно, что я ошибаюсь, но нам пока нет плодов этого дерева, чтобы судить о корнях. Есть только их фильм Zeitgeist (русские субтитры) с чего и всё это началось. Если ещё не смотрели - советую.

Конечно, есть ошибки (если смотреть с точки зрения теософии), но кто среди нас без греха. При этом, методы, к которым призывает создатели фильма довольно безошибочны - ненасилие, просвещение, непричастие в ложном.

Я в полне понимаю Ваш скепсис - ведь мы свидетели коммунизма, но нам то должно быть известно, что не следует делать, а чего было правильно, хорошо.

Но насчёт веры, я с Вами не согласен. В основе всех религий есть Учения, основанные на знания а не веру, позже, когда знания были утеряны, с приверженцев потребовали веру, и внутренние, эззотерические знания сменились догматами. Говоря про философию я имел в виду Платона, Пифогора итд, конечно, философы сего дня - слепцы.

Но, если вам интерестно, посмотрите фильм, а там поговорим.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх