Старый 04.02.2009, 18:50   #8
kapel
 
Рег-ция: 14.01.2008
Сообщения: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: The Zeitgeist movement

Добрый день!

Сама идея привносить учение в практику реальной земной жизни - эта самое правильное направление развития. И не является агни-йогом тот, кто только постоянно перечитывает учение, и не тот, кто верит, что Махатмы спасут и развернут корабль эволюции в конце очередного космического срока. Постоянная практика - единственно правильный путь. Об этом и Агни-Йога говорит. И по поводу направленности данного проекта на изначальные жизненные основы, и в первую очередь на биосферу - абсолютно верен. В учении указано, что лучшими накопителями изначальной энергии являются растения. Я несколько лет назад начал работать с организациями по книгам Анастасии ( автор Мегрэ В. ) для воплощения каких-то реальных усилий по улучшению качества жизни. "Анастасийцы" видят это улучшение в возврату из городов в небольшие поселения общинного типа без технократии и т.п. Но через пару лет мои дороги с ними разошлись ( не полностью, я еще что-то делаю совместно с ними ). Разошлись, потому что организации подобного типа в основном объединили людей-неудачников в городской жизни. Они слабы в городе и, естественно, таковыми оказались и на земле. Но сама идея абсолютно верна - развив интеллект в городе необходимо вернуться в изначальную среду существования для продоолжения эволюции.
Есть два (в смысле я вспомнил сейчас только два ) АРХИВАЖНЫХ момента по этому поводу в дневниках Е.И. Рерих - первый, признательность Владык Люциферу за развитие интеллекта людей ( а одним из способов ускоренного развития интеллекта является поселения нас в города и отрыв от начал ), и второе - Кто-то из Махатм говорит Н.Рериху - все, период жития в городах окончен, пора на возвращаться на природу. Цитаты, если в них есть необходимость, я дам завтра.
И еще одно - цель двнного сообщества - свобода. Я тут недавно для себя цели старался еще раз переосмыслить, и то же получил - Свободу, Бесконечность во всех проявлениях ( в том числе и существования ) и Бесконечное развитие. И свобода - высший дар.
Поэтому лучше пробовать себя в таких сообществах - ведь это не является отказом от АгниЙоги - и постигать и действовать. Мое личное мнение, что каждое наше правильное (с точки зрения эволюции) действие, основанное на знаниии и сердечной устремленности спасет несколько человек при грядущих катаклизмах, потому, что наши усилия приведут к тому, что катаклизм станет более мягким, т.е. большее количество ПРЕОБРАЖЕННОЙ НАШИМИ УСИЛИЯМИ биосферы войдет в новый период.

Последний раз редактировалось kapel, 04.02.2009 в 18:52.
kapel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх