Старый 07.09.2009, 15:34   #45
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как развивать чувствознание?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что эго - это не страшно. Успешные ясновидящие подчиняют его себе, и именно поэтому-то они и успешны и их чувствознание работает отлаженно и четко. Без искажений и т.д. Естественно правильно в этой теме указать на путь преодоления эгоизма.
Цитата:
Я лично придерживаюсь мысли о том, что чувствознание изначально есть у каждого. Другими словами, интуиция есть у всех.

Так, в ПМ Учитель К.Х. пишет: "...Вы хотите приобрести дарования. Примитесь за работу и попытайтесь развить ясновидение. Последнее не есть дар, но всеобщая возможность, свойственная всем. Как выразил это Люк Бурк: «Оно присуще идиотам и собакам, и притом часто в более сильной степени, нежели самым интеллектуальным людям. Это потому, что ни идиоты, ни собаки не прилагают свои мыслительные способности, а дают своим естественным инстинктивным восприятиям полную свободу»."

К примеру, многие цыгане являют удивительное ясновидение - лишь взглянув на человека, могут полностью достоверно сказать о каких-то важных, ключевых моментах его прошлого и будущего. Но о каком подчинении эго можно говорить в этом случае? А тем более о чувствознании.

А развить ясновидение - в зависимости врожденных способностей, с помощью популярных техник и достижений современной фармакологии - 1-6 месяцев - и победитель "Битвы экстрасенсов"!

Письма Е.И.Р. 25.5.36. "Смысл слов на всех языках воспринимается или понимается правильно лишь сердцем, чувствознанием"

Из Дневников Е.И.Р.:
27.03.1930 "Чувствознание развивается через искание новых путей, потому подвижность признак чувствознания. Скажем всем новым - что решительное отречение от старых привычек и устремленное искание - основы успеха."
25.05.1929 "Чувствознание есть Космический огненный луч!"
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх