Старый 15.12.2008, 23:45   #77
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему я покинул форум

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И потому очень хотим, чтобы даже думали мы все одинаково, .... ... Ещё научимся, надеюсь.
Да, Боже упаси.

Мигрант, не сидите так много в форуме, не переоценивайте его.
Ну, если в такой последовательности, как вы выделили, то и я соглашусь с вами - "Боже, упаси!" Я же имел в виду не одинаковость мышления, а единство в мышлении....
Были же тут и такие темы, когда мысль пробивалась и развивалась не в полемичности, а в совместном устремлении раскрыть суть явления, да так, чтобы каждый пост был неким прохождением в глубь сути вопроса. И тогда мышление становилось с каждым разом более объёмным, приобретая и набирая свойства единого потока... К примеру, я бы назвал такой темой "Брахманы и Кшатрии", но были и другие, проста та тема мне более свежа в памяти...

Думаю, такое возможно и нужно на форуме - коллективное обсуждение, когда не критика оппонента становится основным критерием, а добавление граней, которые расширяют то или иное понятие. И тут, в таком процессе, важно взаимное уважение, бережность к партнёру и чувство такта...

В принципе, все боле-менее волнующие нас темы, могли бы быть более сдержанными в эмоциях и более заострёнными на сути вопроса. Та же, ныне раскручиваемая неким "rigzen" (мне кажется, что это пришёл Ветал2000) тема публикации дневников ЕИ, могла бы быть более ровной, менее экзальтированной, но... для того, чтобы к этому прийти, нужно и время, и опыт, и пройти через нынешний негативный опыт.

Я никого не хочу винить здесь, при этом размышлении, ибо тут совершенно иные вибрации, просто я говорю именно о сегодняшнем моменте на форуме, который таков, каков он есть. И он не станет иным до тех пор, пока не выйдет на новый уровень. Просто всем нам надо в голове где-то держать это направление, надо мечтать и надеяться, что вот: будет когда-нибудь такой уровень отношений, будет так.... Я всегда был мечтателем. А иначе как?

Последний раз редактировалось Migrant, 15.12.2008 в 23:54.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх