Старый 29.11.2002, 18:49   #5
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Не разрешается размещать сообщения, содержащие ненормативную лексику...

Если принять за основу тот факт, что форум будут модерировать люди, изучающие Живую Этику, то было правильнее было бы опустить все запреты, т.к. само слово ЗАПРЕТ не существует среди Агни-Йогов. Но если также принять во внимание, что все мы на разных этапах духовного развития, то было бы разумным компромиссом заменить слово "не разрешается" на "не рекомендуется".

Не разрешается размещать сообщения, содержащие ненормативную лексику, выпады, направленные против членов семьи Рерихов, их последователей и предшественников...

Лично я - как последователь семьи Рерихов - был бы не против, если бы против меня кто-нибудь выступал с выпадами. И даже я пожелал бы себе "врага" посильнее. А напоследок сказал бы ему спасибо . Но, конечно, ненормативная лексика должна удалятся как не отвечающая элементарным этическим нормам. Приведу подходящую цитату из письма Е.И.Рерих к сыну Святославу от 23 апреля 1925 г.:

Цитата:
"Все же, если подведём итог деятельности врагов и друзей, увидим, что враги более способствовали успеху и известности, нежели друзья".
Из всего вышесказанного предлагаю следующий набросок правил:

Не рекомендуется размещать сообщения, не основанные на точных фактах, а также сообщения, не отвечающие этическим требованиям (в спорных ситуациях обращаться к велению собственного сердца).

Про ненормативную лексику можно опустить, т.к. этот пункт автоматически вступает в противоречие с этическими требованиями. И, по-моему, на этом правила можно было бы и закончить. Так что не будем "кротами запрещений", также не будем и "анархистами" (Община 237).

С уважением,
Андрей
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх