Старый 18.05.2006, 20:44   #14
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Поели-поспали.

Цитата:
Сообщение от Дар
Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Мне всё больше напоминает жизнь вокруг меня из мультфильма - поели теперь можно поспать, поспали теперь можно поесть, попить, поели, попили теперь можно поспать...
Уважаемый Георгий!
Как я понял сюда копируются страницы из книг для тех у кого их нет или они не имеют возможности читать...
только одного я не понял...
где ваши слова, а где тексты из книг?...
все как то умело перемешано ...

зачем?...
А разве Мир не спит, в иллюзиях теша себя...

Да слова и цитаты, из моего труда-энциклопедии "Грани Творчества"(Тайны духовного искусства).

Надеюсь, Дар при вдумчивом и внимательном прочтении, сможешь отделить где мои слова, где цитаты... Вот подсказываю, в Explorer
есть функция Журнал - все открытые тобой страницы - ты можешь прочитать не входя в интернет или отключаясь от интернета, не спеша... и вдумываясь.

Также и с ответом - если он готовится дома - то просто копируешь его в реплику, или отключаешь интернет и пишешь ответ спокойно в окне, а потом запускаешь интернет снова и отправляешь более длинный свой отредактированный ответ!

Я не мешал, не меремешивал, просто иногда, блоками , ступенями выкладывается знание, как горная река...

Про работе на форуме -
Нет пока до репрессий и эксэсов не доходило, этот форум как раз отличается демократичностью, терпением... и в правду, хотелось чтоб мы росли, вырастали и это было правдой и в дальнейшем!

Просто, оглянитесь, мы сейчас находимся заметьте в ветке, где всё строго медиатируется, в Ашраме - и порядок, чистота и дисциплина важна и нужно ей учиться, не приветствуются оскорбления, глупые вопросы, плевки и насмешки...

О моей домашней работе - отвечу - позже, деньги на интернет-карточке на нуле...

Что добавить это , конечно, дискуссия, просто монолог меня и не устраивал три года как раз, когда пишешь на важные темы, а никто не заглядывает и не отвечает, не откликается... не было живой беседы, стены огромные, невежество, разъединение, непонимание...

Господи! Освети дорогу мою, ибо не изведать её мне. Выступил я впереди нашего шествия, зная, что и другие пойдут за мной. Но когда б только не ложным путём!
Блуждали мы тёмными полями, прошли долины и вспаханные поля. А процессия была долгой, как вечность. Когда мы вывели процессию на берег тихой речки, тогда только конец её показался из-за тёмного бора. « Река», - кричали мы. Те, которые были ближе, повторяли: «Река! Река!» А те, что были в поле, кричали: «Поле! Поле!» Те, что сзади шли, говорили: « Мы в лесу, и странно, что впереди идущие кричат «поле, поле, река, река». Мы видим лес», - говорили они и не знали, что находятся в хвосте шествия. А теперь, Господи, путь ещё сложнее. Передо мною самые высокие горы, голые скалы, пропасти. Это красиво – это бесконечно красиво! Но я дороги не знаю и страшно мне. Не за себя, нет. Я иду, и они уже за мною идут. Господи, они тоже за мною идут, вся процессия – длинная-предлинная. Голова в голову, через всю долину, и долгим берегом реки, и через тихое, вспаханное поле, а конец этого шествия теряется в тёмном лесу, и нет ему края. Где истина, Господи? Уже я иду, иду. Вызвал ты передо мною свои чудеса на красноватых горных вершинах, на серо-зелёных, словно дворцы заколдованных королевств, скалах. Те, которые ближе идут, ясно видят, но те, что даже из лесу ещё не вышли? Мне их жаль, Господи! Они не скоро увидят те твои чудеса, которые так щедро ты вокруг рассыпаешь. Долгим ли ещё будет наш путь, Господи? Ты велишь этого не спрашивать? Но куда мы идём, Господи? Где конец этой дороги?
- так писал в самом начале ХХ столетия выдающийся литовский композитор, художник, поэт Микалоюс-Константинас Чюрленис(1875-1911). И очень важно всем будущим Творцам пройти все ступени великого творчества, познавая бесконечный мир и совершенствуя себя – выйти к его чистым истокам, родникам …
Духовное Искусство как мощный магнит Красоты привлекает лучшие силы, зажигает наши сердца, очищает разум и сознание, является родником живой воды в пустыне жизни, питая божественным нектаром!

Благо ищущим горнего блага, идущим, и не останавливающимся...

Дети солнечно-рыжего мёда
И коричнево-красной земли –
Мы сквозь смерть во плоти проросли,
И с огнём наша схожа природа.

Подымаясь к Огню на высоты,
Припадая бессильно к земле,
Неустанно мы строим во мгле
Наших тел шестигранные соты.

В них огонь претворяем мы в мёд.
И поднявшись над солнечным краем,
Точно свечи из воска сгораем…
В улье неба века и века
Мы, как пчёлы у чресл Афродиты,
Вьёмся, солнечной пылью повиты,
Над огнём золотого цветка. 1910 (Максимилиан Волошин)


Как пчёлы собирают мёд, так собирайте знания. Следует собирать знания отовсюду. До сих пор знание разграничивалось, и целые области его оказывались под запретом, под сомнением и в небрежности. Пришла пора изменить это всё!
Главная цель многообразного опыта многочисленных жизней человека – раскрытие многообразных сторон и граней нашего сознания, полное выявление скрытых в нас в потенциальном состоянии силы, красоты и величия, которыми Единая Жизнь наделила нас. Индивидуальность человека слагается веками в продолжение её многих жизней, поэтому стремления, увлечения и его способности есть на самом деле результат накопления прежних жизней. Новая жизнь даётся ему для того, чтобы он совершенствовал свою индивидуальность, чтобы прибавил нечто положительное в Чашу Накоплений – именно в этом смысл человеческой жизни на земле и в этом цель перевоплощения. И только от самого человека зависит, как он сможет применить свои способности, таланты, куда он устремит свои поиски! Помните о краткости земной жизни. Поэтому вспоминайте чаще завет мудрого риши:

« ... Хоть и недолог твой век, Благо свершать всё не поздно.
В прошлом всегда будет имя, в будущем дело живёт.
То, что ты делаешь ныне, Вечно уже не умрёт.
Эти дела затем сложат Мир и тебя в нём потом.
Слава же благ не умножит, Блага содержатся в том,
Что в душе отпечаток Мудрости, силы, любви,
Сделало в этом достаток. Прошлые жизни твои,
Эти плоды накопили, также и слабость, и ложь,
Если их много, едва ли Ты хорошо проживёшь.
Печься о званьях не стоит, лишь достоянья сбирай,
Кои твой остов построят и прорастят урожай
Счастья блаженной свободы, радости, силы, любви.
Сее даст добрые всходы, Кармы разрушит твои».
«Священная книга Шамбалы»

(если коротко сказать об этой книге, то думал представить и её на обсуждение в будущем, но сначала хотел её отредактировать и почистить, ибо эти свитки попали в недостойные руки одного самозванца... лжеучителя)
А Каждый сам выбирает свой путь. И как важно дойти до конца! Слабый сворачивает с пути, сильный доходит до вершины. Познавшие пути ведите других! Дорога Света спиралью вверх ведёт. Но в пути есть Урочные Врата и Башни Мнимого Превосходства?!

Как нам порвать с мирскою суетой, Дух пробудить, отречься от житейских дел ? Возьми ты посох ( крест свой), иди дорогой той, которая Нас ввысь зовёт в заоблачный предел!

Трудна дорога восхождения. И нет конца, когда бы, не твердила Майя.
– О, Я красива и хороша собой! Люби меня, иди за мной!..
Но сам себя, превозмогая, – и взяв в узду и тело и астрал,
Наш ученик дорогой Света идёт, подымаясь и не свернёт!
Только Вперёд! Вперёд! Вперёд! Георгий Радуга.

Внимание, О ученик! На пути восхождения есть Урочные Врата, но есть уводящие ложные пути.Конечно, все мы на пути совершенствования. У каждого масса ошибок, неточностей, недоработок – это не страшно, если мы стремимся преодолеть неверный участок, укрепить шатающую ступень и взойти на неё. Это нормально, но только в том случае, если это ступень, а не очередной камень в возводящейся башне мнимого превосходства. Иногда трудно сразу распознать их, отличить друг от друга, а потому башня эта опаснейшее место для путника. Ибо однажды, взойдя на неё, он вдруг с ужасом обнаружит это различие – у лестницы под его ногами не будет продолжения. Главное не ошибиться и не свернуть с пути ко входу на эту башню – долог будет путь возвращения.
Поэтому так важно на пути восхождения и самосовершенствования не сбиться и не сойти с него. Ведущие звёзды – Иерархия Света, а нить путеводная Ариадны – серебряная нить, связующая ученика с Учителем.
(Иллюстрация «Серебротканная Нить Ариадны тары Урусвати») - вот всё просил медиаторов упростить функцию вставления рисунка в форум прямо напрямую с компьютера хотя бы малого рамера... Чтоб пройти нужные Врата, помни об этом всегда!

Опустился на землю устало
Дальний странник, идущий куда-то
Нам поведал – откуда пришёл,
Что видал, взявши посох когда-то
Но сомнительно – много ль узнал,
Отвлекаемый роем предметов.
Ослабело вниманье твоё,
Что ты понял по ихним приметам?
Растерявши сознанье, устало осел,
Притомлённый дорогою дальней.
Сколько в юдоли вёрст ни пройдёшь,
Но постигнешь конец свой печальный.
Суть путей отыскать захотел
И побрёл по тернистой дороге.
Но себя ты познать не сумел
И забыл впопыхах ты о Боге.
Хоть пройдёшь сто дорог или тропок лесных
Сущность их всё равно не познаешь,
Ибо суть их в тебе, но идя далеко,
С каждым шагом себя ты теряешь.


Пролетают дни, жизнь идёт к концу.
Что же ты стоишь, не идёшь к Творцу.
И зачем дрожишь, страхом обуян.
И судьбу хулишь от желаний пьян.

Моря синева, на закате дня
Бегом своих волн напои меня.
Цепи снежных гор, что стоят вокруг.
Устремите взор вдаль, где жив мой друг.

Как же мир пустын, только я один.
В тишине стою, растворяясь в нём.
Проплывёт, как дым всё, что я любил,
Сегодня по утру всё сгорит огнём.
Всё сгорит огнём утренней зари,
Что разбудит день прогоняя мглу.
Но в молитве я, что скажу Отцу?

Холодом звеня, дождь идёт к венцу.
Воздух серебря, падал в воду снег.
Так и жизнь твоя, бренный человек.
Сколько не паришь, будешь поглощён.

Что же ты молчишь, будто не причём?
Если говорить, то скажи – Зачем?
Я прошу, скажи, укажи мне – чем?
Расскажи мне – кем буду я спасён?

стихи из "Священная книга Шамбалы"

Добавим, что Блаватская Е.П. в «Тайной Доктрине» отмечала: « Человек – свободный деятель во время своего пребывания на Земле. Он не может избежать своей руководящей Судьбы, но он имеет выбор двух путей, которые ведут его в этом направлении, и он может достичь пределов несчастья, – если оно ему предназначено – либо в снежно-белых одеждах мученика, или ж в запятнанных одеждах добровольца тропы зла... Судьбу от рождения до смерти каждый человек ткёт нить за нитью, как паук свою пряжу. Когда последняя нить соткана и человек как бы обёрнут в сеть своих деяний, он видит себя всецело во власти судьбы, им самим сложенной, и тогда она или прикрепляет его, как неподвижную ракушку к недвижной скале, или же уносит, подобно пёрышку в вихре, вызванном его собственными действиями, и это есть КАРМА».

ГОЛГОФА ЖИЗНИ Борис Абрамов
Наша жизнь земная –
Подвиг и Голгофа,
И по ней идём мы
С тяжестью креста,
Но страданья сердца
И страданья духа
Завоюют счастье
В жизни неземной,
Завоюют радость.
К Свету устремленье
Проведёт нас узкой
Горною тропой.
На Голгофе жизни
Мы всегда хранимы
И всегда водимы
Любящей Рукой
.


" Будьте как души", отмечала Елена Ивановна Рерих в своих письмах, "которые похожи на жемчужину восточной сказки. Жемчужина эта живёт на дне моря и подымается на поверхность, чтобы схватить чистую дождевую каплю, когда восходит звезда Свати ( Венера ). Она плавает по поверхности моря, широко раскрыв свою раковину, пока ей не удастся схватить каплю дождя, а затем погружается вниз до морского ложа и там остаётся, пока не выработает из этой капли великолепную жемчужину. И истинные ученики должны уподобиться этой жемчужине и, запечатлев Единый Образ Учителя в сущности своей, должны восприятием Учения Его выработать прекрасную жемчужину духа своего..."

Добавляя, от себя скажу -
Каждый человек приносит то, что он может принести. И мы рады, когда видим ценный дар. Нет лучше добрых дел, преданности, готовности и устремления ученика к Свету, именно это принесём. И только от нас самих, зависит какую жемчужину, мы положим в изумрудную чашу накоплений наших, сможем ли соединить их прочной связующей нитью в чётки мудрости, сможем ли вписать лучшую запись в «Книгу Жизни», приложим же все наши силы, способности, знания, волю и тогда всё у нас получится!
А восхождения неустанного ждут от Нас наши Учителя! Врата Света открыты всегда для устремлённого к Нам, для тех, кто хочет подняться над своими недостатками через самосовершенствование, через героический подвиг и через самоотверженный труд.
Дерзайте! Устремляйтесь! Восходите! Врата открыты, стук слышен всегда!
Верьте!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх