Старый 28.03.2012, 10:29   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение ко всем организациям рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Всем участникам будет полезным узнать мнение уважаемой Администрации форума в лице Владимира Чернявского об этом обращении.
Не нарушу ли я какие-либо этические нормы, если так же поинтересуюсь, почему г-н Августат называет этот ресурс (форум) своим:
Цитата:
Для этого всестороннего обсуждения мы предлагаем вам свою площадку: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13523.
- это в редакции текста, опубликованного на сайте "Дельфиса".?
Я думаю, что это тонкости перевода.
Не думаю что это тонкости перевода.
Изначально этот текст составлялся на люфтовском форуме ("СВ")..
И оттуда рассылали этот текст по другим форумам, приглашая к себе, на "свою площадку".
Так как люфтовский форум многим известен не с лучшей стороны (хоть и пытались это исправить с помощью названия), то на это обращение мало кто отозвался. Поняв это, "авторство форума" решили подменить Августином. Второпях забыли подправить текст под Августина.
Вполне возможно потом его заменят на еще кого-нибудь другого.
(вдруг выяснится что он не писал всего этого и у него вовсе нет желания быть "свадебным генералом").
Так что это сокрее всего не "тонкости перевода", а "тонкости непонимания".
Обращение возникло на нашем форуме, мы его разослали и предложили обсудить этот вопрос, причём, если площадка не нравится, мы соглашались прийти сами на любую другую площадку. И ещё: мы не собираемся стоять грудью "за авторство" этого обращения. Оно коллективное, оно для всех и выдвинуто лишь как инициатива, если будут другие предложения, мы и этому будем рады.

А по поводу Августина, то он мне написал в личку письмо, которое я приведу ниже, и я дал ему добро, то есть был не против:
Цитата:
Здраствуете
У меня к вам срочное дело
во первых, поздравляю Вас и Ваших единомышленников с Прекрасным Днем Владыки!!!
и второе, у меня к Вам огромная просьба - в Риге должно состоитця Конгресс по вопросам Практической Агни Йоги которую организируют Рижское Рериховское Общество и Орден Агни Йоги (город Гамбург, Германия). Я читал Ваш призыв о Единенни и мне очень понравился, потому что было написано от Сердца и я предложил этот текст почти целиком использовать для приглашения участвовать на Конгрессе и хочу спросить Ваше разрешение. Просто так получилось, что с деламы мы немножко опаздовали и только сегодня я смог написать Вам и очень здорово получился бы, если бы мы именно в этот день успели это сделать получив Ваше разрешение послать именно в этот день приглашения.
Если можете, прошу Вас сейчас послать ответ - жду и благодарю...
Приглашение на Конгресс в Ригу, место, время и условия напишу на форуме и пошлю Вам тоже после - считаю это тоже шагом к ЕДИНЕНИЮ!

Husik

Уважаемые Соратники!
Поздравляем Вас С Днём Владыки 24 марта.
Желаем много творческих успехов в знаменательном 2012 г.
Обращение ! Друзья!


Мы знаем о Зове, который был обращён к человечеству! Мы знаем о том, как он откликнулся в наших сердцах! И мы бережно несём в своём сердце сосуд, о котором узнали через Зов.

Нет сил, которые могли бы заменить силу Его призыва и мощь Его обращения к нам. И мы стали не только нести в себе, но и дарить Его свет всему живому. И мы помним те времена, когда нас было мало, когда над нами насмехались и умаляли. Сегодня уже иное время, сегодня мы стали уже другими, не только внутри, но и в общности. Мы, несущие в себе Его Зов, несём и мощь Его дела – дела Общего Блага! Об этом надо помнить и не забывать, понимать как Его поручение и Его наказ.

Мы знаем, что Он в своём Зове не выбирал нас и не делил на лучших и худших. Его Зов обращался ко всем, и те, кто услышали Зов, поняли свою меру ответственности за всех живущих в этом мире. И нам, кто ощущает в себе Его присутствие, понятно, что получивший более других – ответственен той мерой, которая ему дана. И потому: судить не дано никому, лишь плоды дел станут мерой нашей.

Мы, откликающиеся на тонкое звучание, поначалу были слабы и неуверенны, но мы собирались в общность и ощущали в этом новом Единении новые энергии и новые силы. Проходили годы, и уже сегодня у нас за плечами есть дела и есть обретения, есть познания и откровения. Мы проходили этапы становления. И каждый день давал нам приток энергии на новую ступень, на новые горизонты и новое вдохновение. Мы, каждый сам по себе, но уже в новом единстве, шли всё к большим и большим общностям, развивая себя, развивая друзей, и даже тех, кто лишь соприкасался с нами. Мы понимали, что пчелиный рой силён своей общностью, и мы точно так же растём своим Единством.

Сегодня новая ступень, сегодня всему человечеству остро не хватает живительной силы, связующей нас с Космосом, и поэтому даже обычное социальное объединение придаёт любому сообществу силу и прочность. Что же говорить о нас, знающих высшие Законы и знающих путь к усилению и развитию в человеке Духа? Что же говорить о нас, о тех, кто мог бы одним своим Единством влиять на процессы, происходящие в человеческом сообществе?

Друзья, мы, пока что разбросанные по Планете, разъединённые расстояниями, странами и континентами, уже можем натягивать серебряные струны в пространстве и давать сердцам людским космическое созвучие. Но мы пока что так и не собрались в Единство. Мы пока сосуществуем в малых локальных группах, а время требует большего. Время настоятельно просит нас соединить в пространстве руки и ощутить близкие друг другу сердца через горы и моря. И поэтому:

Орден Агни-Йоги. г.Рига и г.Гамбурга
совместно с Гамбургским Рериховским Обществом
приглашает Вас на по счету 4-ий Конгресс, „Прикладной Агни-Йоги”
который состоится в ... по 21-22 июня ...в г.Риге, Латвия, отель De Reval.
Перед празднованием летнего солнцестоянием, который является национальным праздником Латвии, под названием „Лиго” и также принять в нём участие с костром, танцами и песнями.
Для выступлений во время Конгресса нужно, чтобы до 22 мая Вы послали нам по e-mail-у Ваш доклад. По вопросам, связанные с участием или выступлением в Конгрессе связаться с организаторами по телефону ... или пишите нам по e-mail адресу ...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх