Старый 01.12.2018, 14:58   #880
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Америка и Мир, события

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да, действительно многие наши оппозиционеры, перефразируя слова Зиновьева, в своей стрельбе метят в Путина, а попадают в Россию. При этом все же влияние большевиков на развал фронта более чем преувеличен. Основную работу в этом направлении сделало либеральное правительство вкупе с фактором отречения царя от власти. Именно т.н. Временное правительство довело страну до состояния, когда власть перешла к большевикам "на блюдечке". И в этом, кстати, тоже есть аналогии с настоящим временем.
По поводу либеральное Временное правительстве довело страну до ручки - я считаю этот довод абсолютно несостоятельным. Оно ничего не могло делать и-за постоянных интриг и кадровой чехарды, да и какая могла быть либеральность в стране, где это вообще никогда не практиковалось! Я достаточно почитал в этом году на эту тему чтобы не верить в это вообще. Это, разумеется, мое мнение и я его никому не навязываю.

Довело страну до ручки в первую очередь разложение царизма. А неудачи в японской и германских войнах, плюс революционые настроения - довершили этот процесс. Конечно, большевики лишь закончили этот процесс и удачно им воспользовались, но не были главной причиной.

К сожалению у них не было задачи строить новую страну опираясь на действительно широкие массы. Их задачей было взять власть в свои руки, и навязать всем свою волю. Что они и сделали. Но, к счастью (для кого-то к несчастью) это закончилось и мы опять начинаем с начала.
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх