Старый 03.12.2017, 22:52   #425
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
В этом вопросе для меня "момент истины "
Кого возьмут, а кого нет? Кто достоин, а кто нет? - решать, безусловно, не нам.
Сколько мы сами совершили зла на этой земле (и это то,что явно для нас самих)
- каждый знает, но на порядки больше в этом мире мы совершили зла, когда промолчали...не заметили...отвернулись и поступили целесообразно (с нашей точки зрения). В каждый такой момент...мы "не пошли на крест"...не явили ПРИМЕР и, тем самым, пропустили зло, которое оказало влияние на ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ.
Смотрите сколько "светлых" и "праведников" вокруг...но ЖЕРТВЫ нет...и покаяния тоже нет. Никто из нас в "шестую рассу" не попадет.
Зло, творящееся на земле - не объединяет нас (в противоборстве ему). Фарисейство в том, что мы честные и правильные, но "шкурка" своя - все же дороже для нас.
Превосходно, Борис!
И тем более во мне отзываются Ваши слова, так как я вижу в них не абстрактные философствования, а связь с практическим моментом, реальный элемент сострадания, способный реализоваться в действие....

На ум приходит простая фраза "Делай что должен и будет, что будет"..

Цитата:
Двойственность...она ведь разная. Субъект - объект, добро - зло...и т.д. Вы какую имеете в виду?
Вот Вы уже и свернули в лукавые мудрствования
Нет, если можно так выразиться, то двойственность "не разная", она "одна". Проявлений может быть множество. Наш процесс восприятия обусловлен двойственностью практически полностью! Неужели Вы ещё этого не поняли, неужели не пришли ещё к этому?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх