Старый 11.02.2013, 23:45   #9
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: карма народная и развитие общества

Спасибо за веру в светлое будущее, красивые строки.
У меня нет осуждения Вашей позиции, как "изуверской". То, что Вы написали - до некоторой степени правильно, Иваэмон это хорошо прокомментировал.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
Как вариант (один из вариантов) - перекладывание ответственности на других.
Это называется рабское сознание. И никак по-другому.
А Е.И. нашла причины тяжкой кармы России" в нетерпимости ко всему "не нашему", "чужому", постараюсь найти эту цитату, уже не сегодня. И в этом я с ней согласен.
И на Великую Отечественную - у меня понимание, что если народ допустил братоубийственную гражданскую войну, уничтожил в ней тысячи не самых худших носителей национальной культуры, после чего позволил поработить себя во имя бредовых идей, создал нового идола, и все это через насилие и кровь - такой народ вполне заслужил кармическое возмещение, как бы ужасно это не звучало. К тому же из авторитетного для нас источника есть слова о том, что Второй мировой была остановлена зараза насильственного коммунизма, угрожавшая всему миру.
Возможно, Вы идеализируете законы кармы и свободной роли и преувеличиваете участие Иерархии в социальной эволюции. Но несомненно, если бы не Они, тут вообще было бы царство тьмы. В большинстве случаев карма объективна - простое восстановление нарушенного равновесия.
Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
А почему установилась такая система, которая это позволяет? Почему у власти не те, кто должен бы быть там быть в нашем понимании?
Потому что мы легковерны, и привыкли верить внешнему - благообразным лицам, обещаниям, словам, т.к. не умеем чувствовать то, что за ними и с какой целью оно там спряталось. В результате получаем новых безумных идолов. В Украине, не смотря на все экономические проблемы, немного посветлее, чем во мраке раздираемой противоречиями России со всеми ее богатствами.

Последний раз редактировалось beam, 11.02.2013 в 23:55.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх