Старый 09.01.2011, 01:09   #40
Анатоль
Banned
 
Рег-ция: 19.12.2010
Адрес: Латвия
Сообщения: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Община" в Агни-Йоге

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
Последователи Агни Йоги к сожелению мало что могут понять только читая шлоки Учения и не имея живого примера Общины.

Ну если Община это прежде всего совместный труд, то тогда это уже не община, а сталинский колхоз.

В том то и дело что мы както не имеем ни одну достойную рериховскую яичейку, которая могла бы заявить что осуществила в жизни принципы Общины. Прискорбно...
Все читают но так ничего и не сделали.
Почему?
Братство Учителей является самым ярким, живым и вдохновляющим примером Общины. Нам дано все, в том числе Учение, чтобы утверждать принципы сотрудничества, Братства и служить эволюции.

То, что нами всеми еще многое недостаточно сделано и применено, это другой вопрос. Все зависит от степени устремления к Высшему, стремления применить Учение, способности к самоотверженному труду и желания избавляться от самости-эгоизма.
Так о том что Братство Учителей "является самым ярким, живым и вдохновляющим примером Общины" никто неспорит! Сомнений нету.
Размышления по другому поводу.
Вот посмотрите - тема Община. Я уже третий день задаю один и тотже вопрос - зачем нужна община?
И что же? Мне отвечают - ну, это... Община это будущее человечества и Братство Учителей самая крутая община а книжка Община это моя самая любимая. И всё!
А если нету понятий, нету представлений и идей, нету мечты тогда это будущее не придёт!
Или вы думаете что Махатмы за нас всю работу сделают и мы такие хорошие агни йоги широким шагом войдём в вновь образованные общины? При этом не имея даже понятия о том зачем общины нужны...

А то что мало сделано ясно. К сожелению не преуспели в построение общины. Почему?
Анатоль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)