Старый 08.01.2011, 15:34   #33
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "Община" в Агни-Йоге

Мне тоже самому показалось смешным утверждение возможности существования общины эгоистов.

Значит эгоизм, это то дьявольское зеркало, за которым человек не видит других, зеркалом, что заставляет смотреть на себя любимого, является главным препятствием к тому, чтобы ощутить общность, понять что ты это я, а я это ты, а вместе мы - частички Божественного "Я", с другими людьми, такими же братьями и сестрами.

Значит первый шаг к общинности, к единой общности людей, это разрушение, избавление от собственного эгоизма, разрушение стен, трансмутация, преображение самости в огни самоотверженноти, в те огни, что позволят осуществить завет о едином стаде, и Едином Пастыре – грядущем Владыке Майтрейй.

И, тогда, Евгению Юрьевичу не придется убегать на Алтай, чтобы построить там общину, а Адонису, вождю всех времен и народов, не придется выводить население из городов в сельскую местность.

Община, Единство, Братская Общность всех со всеми, ощущаемая в духе становится возможножной не только на Алтае, в лесу, в деревне, но и в городе, в городских условиях.

Ведь, сказано, что нет граду стояния, если там нет хотя бы одного праведника, одного Служителя Света.

И если все уйдем из городов, если постыдно из них убежим, то не превратятся ли они без нас, без праведников, без разрядителей пространственных, в новые Содомы с Гоморой?
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.

Последний раз редактировалось белорус, 08.01.2011 в 15:40. Причина: очепятку:) устранил
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)