Старый 22.07.2007, 17:38   #40
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Вэл, как же вы любите извращать светлые идеи! И после этого вы утверждаете, что вы белый и пушистый и к шаммарам не имеете отношения!

Вы верно, забыли, что Махатмы всегда пытались учреждать Братство на земле, из людей, с посвящёнными Наставниками в качестве руководителей и что ТО ЕПБ должно было стать таким, но не стало; что Агни Йог из приходящих выбирает тех, кто может стать учеником-наставником, тренируясь на других приходящих.
Вэл, религия людей тем и отличается от религии Мудрости, что не содержит Софию Пистис - свой дух, и потому Братсво - не утопия, как вы и ваши хозяева пытаются доказать и показать (ваши и Платоновой), а реальность.
Привожу ссылки, что бы не быть голословным:
ПМ
Цитата:
Термин «Всемирное Братство» не есть пустая фраза. Человечество в массе своей предъявляет нам высочайшие требования, как я пытался объяснить в своем письме мистеру Хьюму. Это единственное надежное основание мировой нравственности. Если бы это была только мечта, то она, по крайней мере, благородная мечта человечества и цель устремлений истинного адепта.
Цитата:
Сильная воля создает, а симпатия привлекает даже адептов, чьи законы противоречат их общению с непосвященными. Если вам хочется, я пришлю вам очерк, объясняющий, почему для успешных достижений в оккультных науках в Европе более, чем где-либо необходимо Всемирное Братство, т.е. «родство» сильных магнетических, но все же различных энергий и полярностей, сконцентрированных вокруг одной доминирующей идеи. То, чего не может достичь один, объединенные могут достигнуть.
Цитата:
. Обратившись к книге «Оккультный Мир», к тому экземпляру, который вы мне прислали, к процитированной странице (именно стр. 149 первого издания), я после тщательного прочтения ее был поражен большим расхождением во фразах между мыслями первой части (от первой до 25-ой строки) и второй – так называемой «заимствованной» (плагиатизированной) частью. Казалось, что там нет никакой связи между этими двумя; ибо что же действительно общего между решением наших Глав доказать скептическому Миру, что физические феномены также подчинены законам, как и все другое, до идей Платона, которые «правят миром», и осуществленным на практике «Братством Человечества»?
Цитата:
Вы не могли забыть того, что я вам неоднократно говорила в Симле и что Учитель К.Х. писал вам, а именно, что Т.О. является, прежде всего, Всемирным Братством, а не обществом ради феноменов и оккультизма. Последний должен держаться в тайне и т.д. Я знаю, что вследствие моего великого усердия принести пользу делу и ваших уверений, что Общество никогда не сможет процветать, если в него не будет введен оккультный элемент и не будет объявлено о существовании Учителей, – я более виновата, чем кто-либо другой, что послушалась вас.
АЙ:
Цитата:
«Друзья, если хотите приблизиться к Нам, изберите Учителя на земле и передайте Ему руководство. Он скажет во времени, когда ключ готов повернуться во вратах. Все имейте Учителя на земле».
Цитата:
Агни Йога, 203 Приходящие к йогу за Учением не будут равны по достоинству. Йог должен понять, кто пришел случайно, кто может стать учеником, кто может впоследствии стать учеником-наставником, совершенствуясь на приходящих…
Есть целый раздел, посвящённый подтверждениям тому, о чём я пишу - из АЙ и ГАЙ.
Так что, Вэл, всё зависит от того, как использовать данные возможности.
Ведь и микроскоп в руках дикаря - лишь кусок железа, и Всемирное Братство в вашем исполнении становится ненужной религиозной организацией.
А у Махатм, Вэл, иное мнение на эту тему, отличное от вашего.
Так читайте спокойно на ночь вашу Платонову и Махатмы будут вам сниться только в розовых снах - ближе подойти к ним при ваших воззрениях вам вряд ли получится.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх